Фотофакт. Дискаунтер "Хит! Стандарт" открылся вблизи Солигорска

12 сентября вблизи Солигорска открылся дискаунтер "Хит! Стандарт", точный адрес которого - Чижевичский сельсовет, 55. Расположено это здании рядом с автомобильной дорогой, ведущей из города в сторону 1 РУ и других предприятий. Это уже не первый торговый объект в этом помещении. Ранее здесь располагался магазин "Светофор", а еще раньше - MART INN.

Сеть дискаунтеров "Хит!" принадлежит крупнейшему ритейлеру Беларуси - ООО "Евроторг" (владельцу сети магазинов "Евроопт"). С конца 2018 года компания стала развивать жесткие дискаунтеры "Хит!", которые представлены в двух форматах – "Хит! Экспресс" и "Хит! Стандарт". Магазины "Хит! Экспресс" в основном располагаются на малых, а "Хит! Стандарт" – на больших торговых площадях.

Как сообщается на сайте сети дискаунтеров, это не единственное различие между "Экспрессами" и "Стандартами". Цены на большинство товаров в обоих форматах дискаунтеров совпадают., однако в магазинах "Хит! Стандарт" около 100 товаров продаются по еще более выгодным ценам, чем в "Хит! Экспресс". Также в дискаунтерах "Хит! Стандарт" в целом представлен более широкий ассортимент, есть фруктово-овощная зона и расширена выкладка промышленных товаров.

Стоит заметить, что товары в новом солигорском "Хит! Стандарт" стоят большими блоками просто посреди торгового зала - это распространенный формат выкладки товара в дискаунтерах. Можно совершать оптовые покупки целыми упаковками. Рядом со зданием "Хита" оставшаяся от предшественников большая парковка - как раз для тех, кто привык приезжать и основательно закупаться. Время работы магазина - с 9.00 до 22.00.

hitt11

hitt11

hitt11

hitt11

hitt11

hitt11

Отдел новостей "Электронного Солигорска"