Фотофакт. На новый солигорский мостик теперь безопасно ходить

Еще в начале лета к островку в центре пруда-лягушатника на улице Лесной в Солигорске появился красивый, романтический мостик. Однако имелись определенные нюансы, мешавшие полноценно назвать работу завершенной. А точнее - подъем на мостик у берега начинался... пустотой, под которой гораздо ниже уровня моста располагались ступеньки, служившие ранее спуском к воде. 

Преодолеть такое препятствие в силу, например, возраста или при наличии у молодой мамы коляски с ребенком, было не всем под силу. Да и при спуске можно было ненароком оступиться. В общем, негативных комментариев в соцсетях на этот счет было предостаточно. Возникла такая заминка в завершении работ потому, что установкой моста и благоустройством прилежащей береговой территории занимались исполнители. Слуцкие мастера свои обязательства по изготовлению и установке составляющих частей моста (беседки, перил, опор, деревянного настила и т.д.) выполнили в срок. А вот организация, ответственная за заливку бетоном подхода к мосту, взялась за дело несколько позже. 

В итоге к августу история благополучно разрешилась, теперь можно безопасно и удобно заходить на мост и спускаться с него.

bridge

Отдел новостей "Электронного Солигорска"