В Солигорском горно-химическом техникуме пройдут тестирование более 5000 абитуриентов

В восемь часов вечера 3 июня в Солигорском горно-химическом техникуме закончилась регистрация участников централизованного тестирования.

За месяц работы в данном учреждении образования зарегистрировались 5062 абитуриента, которым было выдано около 14 тысяч пропусков на тестирование по различным предметам.

В сравнении с прошлым годом, в текущем проходить тестирование в Солигорске будут на тысячу человек больше. Об этом корреспонденту "Кур'ера" сообщили в администрации техникума.
Наибольшее количество пропусков - 3584 - выдано на тестирование по математике. Около 2,5 тысяч пропусков получили абитуриенты, желающие тестироваться по белорусскому языку, около 2 тысяч - по физике. Меньше всего оказалось желающих проходить тесты по Всемирной истории - 28 человек, и испанскому языку - всего 4 абитуриента.
Зарегистрировались на централизованное тестирование в Солигорске, в основном, жители южной части Минской области. Кроме жителей Солигорска и Солигорского района, испытания в городе шахтёров пройдут жители Случчины, Любанщины, Копыльщины, Житковичей и Житковичского района.

Владимир Амельченя

Газета "Iнфа-Кур'ер"