Жестокое убийство. Преступники найдены.

В Солигорском районе возле деревни Кривичи произошло жестокое убийство главного экономиста и водителя. В пятницу вечером они ехали в СПК с крупной суммой денег – 74 миллиона белорусских рублей на выплаты зарплаты работникам СПК. На их машину было совершено нападение, которое планировалось заранее. 

Обдумывая план действий гр-н М. похитил охотничье ружьё и подговорил к нападению двух своих друзей. Для того, чтобы остановить машину с деньгами они подготовили сооружение наподобие милицейского «ежа», который сделали из деревянного бруска и гвоздей. Дождавшись появления автомобиля СПК, преступники выбросили «ежа» на дорогу, однако машина проехала по самодельному устройству без существенных повреждений. После этого молодые люди перекрыли движение своими машинами. Выйдя из автомобиля, гр-н М. выстрелил в пассажирское стекло, в результате чего повредил плечо пассажирке. Затем началась борьба подельников с водителем, в результате чего гр-н М. застрелил водителя, после этого вытащили из машины женщину и произвели контрольный выстрел в голову. Забрав деньги преступники поехали в г. Слуцк, где отмечали своё дело.

Что называется по горячим следам, по подозрению в убийстве были задержаны трое молодых людей М.1986, К.1982 и С.1983  г.р, проживающих в г.Солигорске. М – нигде не работает, а К. и С. числятся на Солигорских предприятиях  - «Стройтрест» и «Беларуськалий», ранее судимы, отмечены как употребляющие наркотические вещества. На момент задержания находились в нетрезвом состоянии. Следствие продолжается. Преступники оставили много следов на месте преступления.  Максимальная мера наказания за подобного рода преступления – высшая.

У погибшего водителя остался 1 ребенок, у главного бухгалтера 3 детей остались сиротами. Похороны убитых состоялись в выходные.

{mos_fb_discuss:2}