Курсы по маникюру и коррекции бровей в Солигорске. Где обучиться и сколько стоит? Интересный разговор с технологом "Studio69"

Заниматься любимым делом – мечта многих людей. Высокооплачиваемое хобби - именно так называют идеальную работу.

По разным причинам человек отказывается от реализации своего внутреннего потенциала. Кому-то родственники напророчили жизнь успешного юриста или бухгалтера, в то время как он великолепно рисует. Кто-то стал военным, в то время как мечтал заниматься музыкой. Никогда не поздно все изменить. Если вы давно думали перезагрузить свою жизнь, сменив нишу профессиональной деятельности, может быть это то, что вам нужно – авторские курсы маникюра и эстетики бровей Солигорской студии красоты "Studio69".

studio 69На такие действия, конечно, вдохновляют чьи-то истории успеха. Личный пример преподавателя – лучшая мотивация для учеников. По этой причине технолог и преподаватель курсов Кристина Мунарева любезно с нами поделилась историей о том, с чего началась карьера и как увлечение стало делом всей жизни.

В какой момент вы поняли, что хотите работать в сфере красоты?

Еще в школе мне очень нравилось рисовать. Особенно любила изображать все в миниатюре. В средней школе я красила ногти своим одноклассницам, а уже в старшей – учителям и даже директору. Со временем я поняла, что это мое. В дальнейшем прошла необходимое обучение, позанималась непродолжительное время и оставила эту затею…

Почему так произошло?

В 2006 году были трудности с материалами. Ту эстетику, которую я видела, было невозможным сделать с помощью продукции "профессиональных магазинов". Да их и не было практически. В итоге я решила попробовать себя в качестве парикмахера. В целом, получалось, но я себя в этом не нашла. Мне нужно было творчество без границ, а в маникюре это есть. Здесь нет рамок, всегда есть возможность творить. С полным пониманием чего хочу, я всецело вернулась в маникюр. К этому времени материалов стало больше… Вот так детское увлечение незаметно переросло в занятие жизни на целых 10 лет работы и самосовершенствования.

Когда пришла идея открыть свою студию?

Все начиналось с маленького кабинета, где работала одна я. Потом пригласила на работу девочку, полностью ее обучила, так и работали. Количество клиентов росло, с этим пришло понимание, нужно расширяться. Так и пришла идея подобрать людей для создания общего проекта красоты.

Расскажите о названии. "Studio69" - довольно нетипичное. Есть ли какая-то связанная с ним история возникновения?

Хотелось, чтобы в названии студии были цифры. Всю жизнь меня преследуют сочетания 23 и 32. Но т.к. они больше ассоциируются со стоматологией, я поняла, нужно что-то другое. Обратилась к астрологу и нумерологу, которая путем интересных числовых комбинаций из даты основания города Солигорска вывела цифру 69. Именно она обладала хорошим потенциалом для старта крупного проекта. Разумеется, я сразу сомневалась. Но в один день, проснулась с мыслью, оставляем именно таким. Оно легко запоминается. И людям будет просто нас найти по узнаваемому названию.

studio69 1

studio69 2

studio69 3

Какие услуги здесь оказывают?

Наращивание ногтей, коррекцию наращённых ногтей, покрытие гель-лаком, укрепление натуральных ногтей, аппаратный маникюр, комбинированный маникюр, коррекцию и моделирование бровей, окрашивание бровей хной или краской, педикюр, медицинский педикюр, наращивание ресниц. Что касаемо всех процедур, нашими мастерами были разработаны авторские технологии по каждому из направлений, которыми мы охотно делимся на наших обучающих курсах. Накопленный практический опыт позволил довести до совершенства свое мастерство и смело учить этому других, не разливая теоретическую воду, а давать действенные советы.

studio69 4

studio69 5

studio69 6

brovi

nogti

Какие именно курсы у вас проходят?

Курс "Идеальное КОМБИ одной фрезой". В программу курса входит:
Теоретическая часть курса.
Правильная форма и длина ногтей для каждого типа ногтевой пластины.
Виды фрез. Техника выполнения комбинированного маникюра.
Виды баз, топов. Подбор баз и топов под тип ногтевой пластины.
Все тонкости идеальной обработки и шикарного среза кутикулы.
Постановка руки под срез.
Подготовка ногтей к нанесению долговременного покрытия. Выполнения выравнивания ногтевой пластины и создание идеальных бликов.
Все тонкости работы с гель-лаком. Покрытие ногтей максимально близко к кутикуле.
Ремонт ногтевой пластины
Работа над ошибками.
Стерилизация и дезинфекция, хранение инструмента и еще много всего интересного и полезного.
Практическая часть с отработкой на 2 моделях.
На курсе мы предоставляем все необходимые материалы и оборудование. Находим моделей для оттачивания мастерства. По итогу выдаем сертификат и становимся друзьями, готовыми всегда дать профессиональный совет. Стоимость занятий: 350 рублей.

Также у нас есть курс "Brow artist Base", где мы объясняем основы эстетики бровей. Преподаватель – Юлия Прищиц. Программа курса состоит из следующих блоков:
Подготовка рабочего места.
Подбор инструмента.
Тридинг.
Построение схемы моделирования.
Итальянская коррекция.
Типы красителей.
Подбор цвета.
Клиентская этика, подача себя как специалиста.
Постановка руки на кисть, пинцет, нить.
Стоимость обучения: 260 рублей.

studio69 7

А для клиентов будут курсы?

Может быть. Но всю необходимую консультацию по косметике мы даем во время процедуры. Поэтому человек уходит от нас информационно оснащенным.

studio69 8

Какие самые наивные случаи с вами происходили в профессиональной сфере?

В большинстве своем слишком старательные клиенты попадались. Мы понимаем, что вы нас бережете. Но выщипывать брови перед коррекцией и окраской нельзя. Делать педикюр дома перед педикюром в салоне тоже. Так вы убираете лишнее и потом мастерам сложно спасти то, что вы наделали. Проведите гигиенические процедуры и приходите. Все остальное - на нас.

studio69 9

Вы упомянули о гигиене, как с этим обстоят дела в студии?

Студией была пройдена проверка санстанцией, каждый работник имеет медицинскую справку, регулярно проводятся дезинфекционные процедуры, инструменты обрабатываются специальными средствами и проходят стерилизацию в сухожаровом шкафу. Отдельно хочется упомянуть, что у нас он не маникюрный, а именно медицинский. К тому же, все хранится в специальных крафтовых пакетах, с индикатором стерильности. Благодаря которым клиент может сам убедится в безопасности инструмента.

studio69 10

слева пример стерильный, справа - нет

Как вас найти и какой у вас график работы?

Находимся мы по адресу Пр.Мира32а, 4 (здание ночного клуба ФЭСТ). Работаем ежедневно с 10:00 – 21:00. Записаться на курсы можно по тел. +375(33) 389 94 44

Студия в соц. сетях: Вконтакте, Инстаграм

studio69 11

*На правах рекламы