"Искала игрушки для своих детей, чтобы не пахли…". Пообщались с директором нового солигорского магазина "Baby Land"

Играя, дети многому учатся. К тому же, подобный способ освоения мира куда более приятен, чем строгий взгляд мамы/папы со словами "открываем книгу и читаем". И не важно, сколько ребенку лет, в любом возрасте ему нужны игрушки.

Именно так считает директор нового магазина "Baby Land" Екатерина, с которой мы провели незаурядную беседу о детях и солигорском бизнесе.

С чего все началось?

Первоначально какой-то определенной бизнес идеи не было. Просто в голове крутилась мечта открыть свое дело, то в чем бы я могла себя реализовать, заработать и принести кому-то пользу. Некоторый период находилась в поиске вдохновения… в скором времени я из него успешно вышла, т.к. жизнь заполнилась радостными событиями в личном плане. О хлопотах жены и молодой мамы могу говорить долго. Но именно они и направили меня в эту нишу бизнеса.

Почему именно игрушки?

Моим детям они нужны были десятками. Разнообразные безмолвные друзья постоянно с ними. Кушаем, спим, моемся, гуляем – игрушки всегда в ручках. Я бережно и внимательно отношусь к своим детям, прежде чем что-то покупать, всегда изучаю доступную информацию об определенной игрушке или фирме производителе. Безопасность - основной для меня критерий.

Легко ли вам было найти такие игрушки в Солигорске?

Достаточно трудно, большинство товаров в известных белорусских торговых сетях, мягко говоря, не очень. Со странными запахами паленой резины, с неаккуратными рисунками, кривыми швами, перекошенными лицами, как из хоррор-фильмов. Тут и психика "поехать" может. По этой причине я часть игрушек покупала в Польше, у белорусских хендмейд мастеров и прямых поставщиков детских товаров. 

Вот так со временем стала невольным экспертом в этой области.

Что продаете в вашем магазине "Baby Land"? И почему такое название?

В переводе с английского название звучит как "детская площадка". Магазин – это пространство, в котором есть все для детей разного возраста. Основная задача, чтобы им было здесь интересно и хорошо.

Видов игрушек около сотни. Под любой возраст и увлечения. Начиная от грудничков, заканчивая старшеклассниками. Погремушки, шнуровки, сортеры, мякиши, грелки, куклы, машинки, настольные игры и товары для творчества – есть из чего выбрать.

На каждый товар имеется соответствующий документ о безопасности. О качестве скажу кратко: песок, еду, воду и прочие прелести многие игрушки испытали на себе не без помощи моих детишек. По итогу не развалились, не выцвели.

baby 1

baby 2

baby 3

baby 4

baby 17

baby 18

Первый день работы магазина. Как это было?

Волнительно и невероятно интересно. Мы нигде не анонсировали открытие, но поток людей в "Востоке" достаточно большой, многие из любопытства заглядывали, изучали полки, а после выбирали что-нибудь подходящее. Некоторых товаров, по мнению покупателей, не хватало, поэтому мы все законспектировали и вписали в новую заявку на привоз. Сотрудники и я открыты к общению и обратной связи. С вашей помощью магазин будет становиться лучше. Не стесняйтесь говорить нам свое мнение.

baby 5

baby 6

baby 8

baby 9

baby 15

baby 12

baby 19

Как найти магазин и какой график работы?

Находится магазин по адресу: ул. Железнодорожная 12А, здание "Восток" возле вокзала. График работы: Пн – Пт: 10:00 – 19:00. Сб, Вс: 10:00-17:00. Телефона в магазине пока нет, но скоро заведем.

baby 7

*На правах рекламы
ИП Юдо Е. И.
УНП 692053530