На строительство скейт-парка в Солигорске продолжается сбор средств

21 июня отмечается Международный день скейтбординга. Он утверждён Международной Ассоциацией скейтборд-компаний в 2004 году.

С 2017 года скейтбординг считается олимпийским видом спорта. А в 2020 году на Олимпийских играх в Токио впервые в истории будут разыграны медали в скейтбординге.

В 2018 году состоялось обсуждение проекта постройки скейт-парка в Солигорске. По проекту он должен разместиться по ул. Набережной почти напротив зала бокса, где сейчас ведется строительство храма. Финансирование проекта осуществляется за счет добровольных пожертвований, безвозмездной (спонсорской) помощи юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных источников, не запрещенных законодательством.

Для сбора средств Солигорская районная организация общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи" открыла счет в банке, куда каждый житель города может пожертвовать средства на постройку скейт-парка. Пожертвования можно внести и посредством мобильного и интернет-банкинга через "Систему "Расчет" (ЕРИП).

 

 В Солигорском райкоме БРСМ сообщили, что на данный момент средств от населения собрано мало, но одна из солигорских организаций вызвалась помочь со строительством скейт-парка. Сроки реализации проекта не установлены – все будет зависеть от возможностей финансирования.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"