В Слуцке два наркомана чуть не обокрали универмаг (+фото)

Двум ранее судимым наркоманам удалось обмануть охрану универмага в Слуцке, но прямо на выходе они были задержаны с похищенным музыкальным центром сотрудниками оперативно-поискового отдела УВД Миноблисполкома.
Некоторое время назад в поле зрения сотрудников отделения по наркоконтролю Слуцкого РОВД попали два нигде не работающих жителя Слуцка, по оперативной информации причастных к незаконному обороту наркотиков. 27-летние, нигде не работающие молодые люди состояли на учёте как наркозависимые, да ещё и ранее судимые за кражи.

Сотрудники оперативно-поискового отдела УВД Миноблисполкома установили наблюдение за мужчинами с целью выяснить их возможную причастность к купле-продаже наркотических веществ.

Неожиданно для себя сыщики заметили, что оба друга, зайдя в секцию культтоваров универмага «Слуцк», незаметно для персонала стали прятать под одежду компоненты аудиосистемы – аудиоколонки и по одной выносить их из торгового зала, а затем прятать в камеры хранения. Вскоре вся аудиосистема по частям перекочевала в ячейки и обрадованные друзья собрались уже было покинуть магазин с похищенным, но неожиданно для себя были задержаны наблюдавшими за ними сотрудниками милиции.

По факту кражи при отягчающих обстоятельствах возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 Уголовного кодекса, а мужчины помещены в следственный изолятор.