В Слуцке за один выходной день произошло два убийства

Слуцк, РОВД, «сигнал свыше», убил 51-летнюю жену, найден мёртвым 28-летний мужчинаВ Слуцке в субботу, 2 августа, случчанин, получив некий «сигнал свыше», убил 51-летнюю жену. Вечером того же дня был найден мёртвым 28-летний мужчина, в убийстве которого подозревают его бывшую супругу.


Убил «по приказу свыше»

Как сообщили «Кур’еру» в Слуцком РОВД, убийство произошло примерно в 11.30 на улице Заможной в Слуцке (коттеджный посёлок в районе Новодворцев).

Из показаний подозреваемого: «Когда мы с женой находились на кухне, мне поступил приказ: «Убить жену».
Мужчина тут же взял кухонный нож и нанёс ей удар в шею. Затем он вынес тело жены во двор и отрубил ей голову топором. Подозреваемый намеревался захоронить жертву здесь же, на приусадебном участке её дома.
Всего в крови и бродящим по двору мужчину заметил сосед, который и вызвал милицию.

Прибывшими на место сотрудниками Слуцкого РОВД во дворе дома и было обнаружено тело 51-летней хозяйки дома с колото-резаными ранениями.
«Семья жила в достатке. Сам подозреваемый никогда не состоял у нас на учёте, не был замечен ни в каких правонарушениях», — сообщили «Кур’еру» в милиции.
49-летний мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Погибшая занимала одну из руководящих должностей на крупном промышленном предприятии Слуцка. Её муж одно время работал на этом же предприятии. Коллеги по работе говорят о нём, как об обычном работнике, который прилежно исполнял свои трудовые обязанности, был спокойным. Вскоре он уволился с предприятия и начал ездить на заработки в Россию.

Зарезала бывшего мужа

Аналогичное особо тяжкое преступление совершено в городе вечером того же дня.

В одной из квартир был обнаружен труп 28-летнего мужчины. Предварительно установлено, что потерпевший скончался от ножевого ранения. В совершении преступления подозревается 27-летняя случчанка — его сожительница.

По данным фактам Слуцким районным отделом Следственного комитета возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 (Убийство) УК РБ.
Управлением Следственного комитета по Минской области устанавливаются обстоятельства убийств, совершенных в Слуцке.

                                                                                                                                                                                                                                                                              Источник: «Інфа-Кур’ер»