В Слуцке поезд переехал обе ноги караульному воинской части

Ж/д-станция Слуцк. Специалисты-железнодорожники в беседах с корреспондентом газеты «Кур'ер» неоднократно подчёркивали: пересечение железнодорожных путей в неположенных местах, а уж тем более под вагонами, является очень опасным поступком. И неподвижность до сих пор стоявшего состава очень обманчива. Фото: Алесь Достанко

Сегодня ночью на территории Слуцкой железнодорожной станции стронувшийся с места состав переехал обе ноги караульному — 40-летнему сержанту-контрактнику воинской части.

«Кур’ер» из собственных источников получил официальное подтверждение факта происшествия, имевшего место ночью, 4 июня.
Также сводка о происшествии озвучивалась на утреннем разводе в воинской части, где служит контрактник. Случчанин является отцом четверых детей.

По информации наших собеседников, передвижной караул военнослужащих 56-й зенитной ракетной бригады охранял воинское имущество, находившееся в вагоне на железнодорожной станции «Слуцк».

На данный момент достоверно не известно, по какой причине 40-летний мужчина отошёл от охраняемого объекта и пересекал железнодорожный путь под вагонами.
Но в момент, когда он перебирался через ж/д полотно, железнодорожный состав тронулся с места.
Как сказал «Кур’еру» один из случчан, проживающий в районе ж/д-вокзала, мужчина стал громко звать на помощь, а в округе собаки подняли дикий вой.

По факту несчастного случая, произошедшего с военнослужащим, соответствующими ведомствами ведётся проверка, выясняются обстоятельства происшествия.

Как сообщили «Кур’еру» в реанимационном отделении Слуцкой центральной районной больницы, врачи пытаются спасти обе ноги пострадавшего.

Алесь Достанко

P.S. В публикацию вносятся изменения по мере поступления уточнений.

                                                                                                                                                                                                                                                                  Источник: «Кур’ер»