На автодороге Любань - Солигорск попали в аварию 2 молодых парней

«Сегодня утром на пульт дежурного Любанского районного отдела внутренних дел поступило сообщение: на автодороге Любань — Солигорск, вблизи д. Раковищи, случилось ДТП, — сообщает пресс-служба УВД Минской области. — К месту аварии оперативно прибыли представители правоохранительных органов, спасатели и сотрудники скорой медицинской помощи. Однако помощь последних уже не понадобилась. От столкновения Peugeot 405 с деревом водитель и пассажир погибли на месте».
«Сила удара была настолько сильной, что машину буквально разорвало, — рассказали в милиции. — Тела погибших парней 27 и 28 лет пришлось извлекать из груды покореженного металла с применением спецтехники».
Причина ДТП сейчас устанавливается. «По предварительной версии, автомобиль оказался за пределами проезжей части из-за нарушения скоростного режима, — дополнили в УВД. — Авария произошла на прямом и сухом участке дороги, видимость была хорошая. Как показали свидетели, в частности, ехавший следом водитель лесовоза, ни встречных, ни попутных машин замечено не было. Однако на обочине имеется след протяженностью сто метров, а также след юза. Можно предположить, что один из парней, управлявший транспортным средством, съехал на обочину, катился по ней, а затем, не снижая скорости, попытался выехать на дорогу. В результате из-за разницы дорожного покрытия машину занесло, а водитель не справился с управлением и на большой скорости съехал в кювет. Но это всего лишь одна из версий. Точную причину аварии можно будет установить лишь после проведения всех экспертиз, пока же ведется следствие».

Источник: auto.onliner.by