Завершен первый этап акции «Рождество приходит к каждому»

С 26 декабря по 31 декабря молодежь Слуцкой епархии (Братство Софии Слуцкой) в рамках акции «Рождество приходит к каждому» проводила сбор подарков в торговых центрах «Маяк», «Радуга» и в универсаме «Северный» КУП «Слуцкторг».

Эта акция сплотила не только молодых верующих слутчан: в ней приняли участие слушательницы воскресной школы для взрослых, а также протоиерей Александр Шкляревский, помощник благочинного Слуцкого церковного округа по социальному служению. Волонтерами акции в Слуцке стали более 40 человек.

Инициаторы акции — отдел по делам молодежи и отдел по социальному служению Слуцкой епархии — заявляют:

«Мы высказываем благодарность организациям и частным лицам, оказавшим поддержку в разработке дизайна листовок и плакатов, а также организациям, которые оказали помощь в распечатке листовок и плакатов. Также мы благодарим руководство и персонал ТЦ «Маяк, ТЦ «Радуга», магазин «Белмаркет», магазин «Всё нипочем», КУП «Слуцкторг», праздничную компанию «Тайм-аут» и организации на территории ТЦ «Маяк» за активное участие в акции. Также благодарим ТЦСОН города Слуцка за участие в сборе подарков. Весомую поддержку акции оказали СМИ города Слуцка: «Слуцкий край», «Инфокурьер», «Капитал», «Слуцк город».

От лица Слуцкой епархии нам хотелось бы извиниться перед людьми, которым, возможно, доставили дискомфорт волонтеры, раздававшие листовки о благотворительной акции. Дела милосердия нужно делать по своей свободной воле, которой человека наделил свободный Бог.

За 6 дней акции удалось собрать более 60 больших коробок подарков. Этого хватит, чтобы поздравить нуждающихся людей с инвалидностью в городе Слуцке, которые посещают ЦКРОиР, ОДПИ, отделение круглосуточного пребывания при ТЦСОН, а также детей из Дома ребенка города Слуцка. Подарки будут вручены также и социальным учреждениям на территории других районов, приходы которых входят в состав Слуцкой епархии.

Мы благодарим всех жителей города Слуцка, которые приняли участие в акции и передали свои подарки для нуждающихся людей. Православная Церковь будет молиться о здоровье всех участников акции и их близких». 

Источник: Слуцкая епархия Минской митрополии Белорусской Православной Церкви Московского Патриархата