Солигорчане нашли стоянку древнего человека

Солигорская компания PaulMarie Apartments&Travel нашла стоянку древнего человека и пристань варягов в парке-музее "Сула". Хотите туда съездить?

Теперь у жителей и гостей нашего города появилась отличная возможность попасть в первый в Беларуси парк-музей интерактивной истории "Сула", организована экскурсия Солигорск-Сула-Солигорск.

Этот комплекс не имеет аналогов в Беларуси! В относительно недавно обновленной усадьбе каждая постройка приближена к изначальному виду, каждое действие на анимационной площадке отправляет вас в прошлое, но не просто наблюдателем, а непосредственным участником, а Сульский замок производит впечатление не меньшее, чем Мирский и Несвижский. Комплекс удивляет своей многогранностью и функциональностью. Если вам еще не посчастливилось побывать в этом уникальном месте, то самое время - первое отправление – 3 ноября!

syla 6

syla 12

Парк-музей

Возрождённая усадьба знаменитого рода Ленских 18 в., расположилась в живописном месте на берегу одноименной реки. Как только вы пересечете ворота комплекса, где вас встретят настоящие всадники под аккомпанемент живой музыки, вы окажетесь в другом мире, в той старой эпохе.

syla 5

В ходе экскурсии вы побываете на различных тематических площадках, которые характеризуют культуру разных периодов прошлого; посетите несколько музеев, где под увлекательные рассказы экскурсовода перенесетесь в прошлое; узнаете богатую историю рода Ленских; увидите зал рыцарской славы с собранием гобеленов и картин, с родовыми фамилиями шляхтичей; познакомитесь со сложенным из тесаного бутового камня Сульским замком; прокатитесь по реке на драккаре; посетите оружейную мастерскую, где под руководством мастера сможете выковать настоящий средневековый наконечник стрелы; отведаете элитный местный напиток старка, изготовленный по рецептам 16в. в шляхецкой броварне, а также покатаетесь по живописным окрестностям на бричке.

syla 4

syla 2

syla 9

syla 13

Вы не только прикоснетесь к истории, но и окунетесь в атмосферу усадебной жизни, проникнетесь колоритом и уютом местечка "Сула", отдохнете и зарядитесь энергией.

Все, кто побывал в этом удивительном месте, хотят возвращаться снова и снова.

Организация поездки в парк-музей истории Сула, возможна как для индивидуальных туристов, так и для корпоративных групп.

Продолжительность поездки 10 ч. (выезд - в 9:00, возвращение – около 19:00).

Протяженность маршрута 320 км.

Парк-музей

Стоимость экскурсии 70 рублей включает:

• Проезд автобусом туркласса.
• Сопровождение по маршруту.
• Анимационная программа в усадьбе Сула.
• Обед в ресторане.

Парк-музей

Спешите бронировать! Форма для бронирования.

Подробности уточняйте по номеру: +375 29 363 80 50 (Viber , Telegram, Whatsapp)

Или пишите Ваши запросы на почту: travel@pma.by

Сайт: pma.by

Парк-музей

Парк-музей