Солигорчане продолжают помогать детям из Донбасса. В этот раз тем, кто находится в больнице. Что нужно? Связались с представителем

Солигорчане активно откликнулись на призыв о помощи детям из Донбасса, находящимся в оздоровительном лагере "Дубрава" ОАО "Беларуськалий". Но не все приехавшие ребята сейчас в лагере.

Некоторые из них оказались в инфекционном отделении кожно-венеролигического диспансера Солигорской ЦРБ и в Старобинской больнице.

Мама солигорского ребёнка, которого направили под наблюдение врачей инфекционного отделения Солигорской ЦРБ, узнала о том, что в одной палате отделения под наблюдением находится и ребенок из Донбасса. Вместе с передачей своему ребенку она организовала передачу средств первой необходимости и этому малышу, – сообщает str3.by.

В понедельник, 12 сентября, "Электронный Солигорск" связался с представителем ребят из Донбасса.

– В больнице оказались 24 ребёнка из Донбасса, – рассказала директор Донецкой общественной организации для детей-инвалидов и их родителей "Дельфины" Ольга Волкова, которая прибыла с детьми Донбасса в "Дубраву" и круглосуточно находится рядом с ними. – Некоторых уже выпишут в среду, другие же останутся под наблюдением врачей.

Чем можно помочь?

Сегодня детям, находящимся в больнице нужны средства первой необходимости:
- банные полотенца;
- гигиенические средства (туалетная бумага, влажные салфетки, мыло, жидкое мыло, шампуни, зубные щетки и пасты).

Также Ольна Волкова поблагодарила всех, кто отозвался и передал гуманитарную помощь детям:

– Искренне благодарю всех, кто сегодня помогает нашим детям, кто очень гостеприимно принял нас на Солигорской земле, - руководству ОАО "Беларуськалий", духовенству Солигорской епархии, – сказала Ольга Волкова. – Признательна всем неравнодушным родителям Солигорска, кто готов помочь нашим детям, которые сейчас оказались под наблюдением солигорских врачей. Если вы навещаете своих детей в указанных отделениях учреждений здравоохранения Солигорщины или передаете передачи и хотите помочь детям Донбасса - держите связь с врачами этих отделений.

Минутка доброты, как солигорчане подарили праздник Кристине из Донецка

К str3.by обратилась директор Донецкой общественной организации для детей-инвалидов и их родителей "Дельфины" Ольга Волкова с просьбой поздравить в инфекционном отделении Солигорской ЦРБ Кристину, которой исполнилось 12 лет.

Солигорчане с радостью присоединились к поздравлению, взяв на себя организационные моменты.

Для Кристины ее сверстники из первого отряда ДОЛ "Дубрава" записали поздравительное видео с пожеланиями скорейшего выздоровления, а неравнодушные солигорчане вместе с цветами и сладким подарком отправили его медсестре первого поста инфекционного отделения Людмиле. Видео трогательного момента поздравления записал Сергей – отзывчивый человек с большим сердцем. В палате с ним и его дочерью оказался 6-летний Миша из Донбасса. Сергей всячески поддерживает Мишу и разыскал в социальных сетях маму Миши, чтобы сын услышал родной голос.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации сетевого издания str.by