Жители Октября и Солигорска продолжают помогать семье педагога и инвалида, у которых сгорел дом

История семьи, которая из-за пожара лишилась дома, тронула сердца не только односельчан, но и жителей Солигорска.

На призыв о помощи в расчистке участка от остатков строения, несмотря на праздник города, отозвались люди, которые приехали, чтобы помочь семье справиться с последствиями беды.

Один из откликнувшихся солигорчан - водитель Алексей - взял необходимый инструмент и сделал всё возможное, чтобы максимально расчистить место для строительства нового дома.

Pozhar 2

Pozhar 3

Pozhar 4

– На сегодня часть дома убрана, но рабочие руки по-прежнему нужны, – рассказала директор Октябрьской базовой школы Галина Гайчук.

Несколько человек передали вещи и какую-то помощь, отозвалась и индивидуальный предприниматель из Красной Слободы. В сборе средств поучаствовал колхоз и местная школа.

Материальная помощь потребуется в закупке материалов для возведения стен, крыши, пола, окон, дверей и пр.

По всем вопросам, в том числе и финансовой, звонить по телефону или писать в Viber +375 29 389 72 56 (Галина Сергеевна – директор Октябрьской базовой школы).

Pozhar 1

Напомним, в результате пожара на улице Школьной аг. Октябрь, в котором проживала дочь, педагог дошкольной группы вместе с мамой, инвалидом 1 группы, полностью сгорел дом, здание восстановлению не подлежит.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"