Сбор закрыт! Трехлетней Веронике нужна помощь. Идет сбор на приобретение специального питания

Все, что происходит в маленькой жизни Вероники, иначе чем чудом не назовешь.

В первый месяц жизни девочка перенесла три сложнейших операции, чтобы спасти жизнь Вероники, врачи были вынуждены удалить почти весь тонкий кишечник. При этом обычная пища не усваивается, и чтобы жить и развиваться, девочке было необходимо парентеральное (внутривенное) питание. Подобрать его смогли с помощью немецких врачей, а на приобретение инфузомата, препаратов и питания средства собирали с помощью благотворителей. UNIHELP внимательно следит за судьбой Вероники и вновь просит вашей помощи для девчушки.

Мечта родителей Вероники – чтобы их доченька могла со временем отказаться от внутривенных вливаний и питаться и расти как обычные дети. Немецкие врачи считают, что это возможно – но процесс восстановления (удлинения, роста) кишечника длителен, быстрых решений здесь быть не может. А прямо сейчас Вероника нуждается в специальном питании, которое даст организму ресурсы для роста и развития.

kazira 3

"В конце января мы вернулись из Университетской больницы земли Шлезвиг-Гольштейн, кампус в г. Любеке (Германия), где пробыли почти 2 месяца. За это время была сделана операция по замене центрального венозного катетера. Операция прошла успешно, Вероника быстро восстановилась. За прошедшие с момента прошлого визита полгода Вероника хорошо подросла, и врачи считают, что два дня в неделю она сможет обходиться без капельниц. А если она будет и дальше хорошо расти и набирать вес, то постепенно количество капельниц можно снижать. Организму нужно, чтобы он учился и приспосабливался. А все это время нужен прием дорогостоящего специального питания. Поэтому мы вновь просим вашей помощи и верим, что Вероника победит болезнь! Мы безмерно благодарны всем, кто помогает нам в борьбе за жизнь ребенка!" — делятся родители Вероники.

Курс специального питания Numeta на 6 месяцев стоит 58 156 EUR, из них собрано (на 23.03.2022 г.) 30 350 EUR (52%). Оставшаяся сумма сбора - 27 806 EUR.

Как можно помочь?

Сделать пожертвование на сайте UNIHELP здесь.

Система "Расчет" (ЕРИП)

Для оплаты в системе "Расчет" (ЕРИП) выберите:

1. Благотворительность, общественные объединения.
2. Помощь детям, взрослым.
3. ЮниХелп — UniHelp.
4. Выберите "Пожертвование на лечение детей" или "Адресная помощь", если хотите помочь конкретному ребенку.
5. Введите ваши ФИО или, если выбрали "Адресная помощь", ФИО ребенка-получателя (можно без отчества).
6. Введите ваши данные: ФИО, адрес и сумму пожертвования.
7. Подтвердите платеж.

Для быстрой навигации в системе "Расчет" (ЕРИП) используйте индивидуальный код 4386451. Для этого выберите:

1. Система "Расчет" (ЕРИП).
2. Оплата в ЕРИП по коду услуги.
3. Ввести код и оплатить.
4. Введите код оплаты 4386451.
5. Введите ФИО ребенка-получателя (можно без отчества). Нажмите "Далее".
6. Введите ваши данные: ФИО, адрес и сумму пожертвования.
7. Подтвердите платеж.

Благотворительная линия "ЮниХелп"

Позвонив с городского номера по телефонам 8-902-101-3333 и/или 8-902-101-5555, вы пожертвуете 3 и/или 5 белорусских рублей соответственно на лечение больных детей. Сумма пожертвования будет включена в оплату услуг телефонной связи.

SMS-пожертвование на номер 553

Для абонентов МТС и life:): отправьте SMS с текстом 505 ПРОБЕЛ фамилия ребенка ПРОБЕЛ сумма. В этом случае с вашего счета будет списана только указанная сумма.

Для абонентов А1: отправьте любой текст на номер 553. С вашего счета будет списано 2 рубля.

Отчеты можно посмотреть также в группе Вконтакте "Помогите Веронике жить".

kazira 1kazira 2

Отдел новостей "Электронного Солигорска"