Где отдыхали этим летом?

Обсуждаем спорт, прогулки, туризм, отдых на природе и т.д.
kozinak
читатель
читатель

Где отдыхали этим летом?

Сообщение kozinak » 03 дек 2014 12:37

Давайте поделимся кто где отдыхал летом или планирует поехать зимой отдыхать, мне кажется это будет полезная информация. Может кто то для себя узнает что то новое. Вот мы с семьей этим летом были в Грузии. Летали дикарем. Прямой рейс есть из Минска (это фраза специально для модератора что я не из турагенства).Если Грузия кого-нибудь заинтересует напишу все подробно. Уже второй год там отдыхаем. Впечатлений масса. А где с кем и как любите отдыхать ВЫ?

Решила все же написать про Грузию более подробно. Первый раз идея поехать в Грузию (Батуми) у нас возникла весной 2013. Решили ехать дикарем (на 18 дней))т.к. предложений в Грузию у турагенств мало. Выбрали месяц (август), на тот момент младшему ребенку было 2 года. Поэтому был выбран отель, а не квартира, бронировали отлель с трансфером из аэропорта через сайт букин. Впринципе и предложений в интернете и по квартирам достаточно , но т.к. ребенок был маленький а как известно квартира может быть не такой как на картине все же отель надежней. Билеты на самолет купили заранее месяца за 2. Только конечно вылет не удобный в 00,05, тут было главное дату выезда из дома не перепутать))) выезжать из дома надо было 18.08 а самолет вылетал 19.08 в 00.05 (точно даты уже непомню привела так для примера). Из РБ мы вылетели нормально. По прилету мы как порядочные вышли из аэропорта и думали что нас ждет трансфер... не тут то было)))) про нас забыли))) но мы то люди подготовленные (спасибо интернету и карте гугламапс) знали что аэропорт от города не далего км 10-15 и адрес отеля. Взяли такси (как и в любом аэропорту из достаточно )и за 5$ нормально доехали до отеля. В самом отеле заселение прошло нормально. Пожив 3 дня в отеле изучив местность мы всеже решили перебраться в квартиру (нам вышла квартира в 2 раза дешевле отеля) сняли трешку с видом на море. Красоту Грузии расписывать нет смысла фоток в интернете достаточно. Сложно сказать повезло ли нам с погодой или нет... но в принципе когда было пасмурно мы ходили по достопримечательностям (дельфинарий, горы, канатная догора,гости, магазины). Вобщем посмотреть там есть что... в солнечные дни конечно у нас по плану был пляж. С едой: в целом ресторанчиков и кафе там достаточно, но как и в любой курортной зоне те что поближе к морю те дороже. В магазинах нет проблем с продуктами, овощи фрукты стоят дешево, свежая рыба (форель, кефаль) по цене нашего карпа, на рынке вам ее же и почитсят , мидии в панцире на наши деньги гдето 20 000-25 000. Обед в кафе на семью из 4-х человек с алкоголем (да,да мы пили там и вино и коньях) около 20$ и + от обеда 1/3 мы забирали домой (это ресораны не в пляжной зоне). В пляжной зоне обед обойдется вам дороже в раза 2. Люди там доброжелательные никто не пристает никто не хамит. И они оочень любят детей. Благо наш младший не из пугливых Первые пару дней нас настораживало то , что к нам могли подойти мужчины//женщины//парни//девушки взять младщего на руки потискать его, угостить чем нибуть (приходилось следить что б младций в рот все не пихал то что ему давали). Так что отдых у нас удался и в этом году выбирать куда поехать отдохнуть нам не пришлось ))) Поехали в ту же квартиру и опять же как старым знакомым (или уже друзьям) квартиру нам сдели в 2 раза дешевле чем в прошлом году. да и ехали мы на дольше (3,5 недели). Можно много еще написать про Грузию про особенности этой страны ее людей, но думаю и так текста достаточно, если у кого то будут вопросы отвечу...

Fiora 543
читатель
читатель

Re: Где отдыхали этим летом?

Сообщение Fiora 543 » 15 май 2016 11:28

Я вот подумала о предстоящем лете. Куда поехать отдохнуть с семьей? Год был довольно тяжелый и эмоциональный. И погода часто не радовала https://www.gismeteo.by/weather-soligorsk-11817/month/. Летом обязательно разрядку нужно устроить, да и детям на море очень полезно побывать. Но вот куда поехать?

NoName
постоялец
постоялец

Сообщение NoName » 17 май 2016 16:49

Fiora 543 писал(а):Я вот подумала о предстоящем лете. Куда поехать отдохнуть с семьей? Год был довольно тяжелый и эмоциональный. И погода часто не радовала https://www.gismeteo.by/weather-soligorsk-11817/month/. Летом обязательно разрядку нужно устроить, да и детям на море очень полезно побывать. Но вот куда поехать?

В Скадовск, Херсонская обл. - 10 ночей с 3-х разовым питанием от 155$, у нас за такие деньги нигде не отдохнешь).

Кук
пользователь
пользователь

Сообщение Кук » 20 май 2016 01:05

NoName писал(а):В Скадовск, ).

В Садовск... Это Дзе???

Fiora 543
читатель
читатель

Сообщение Fiora 543 » 21 май 2016 12:18

Спасибо, подумаем!) Скадовск - это Украина. Там еще не отдыхали, но слышала...

Кук
пользователь
пользователь

Сообщение Кук » 22 май 2016 01:11

phpBB [video]

Ello4ka
читатель
читатель

Сообщение Ello4ka » 10 июл 2016 00:21

Мне по состоянию здоровья, нужно отдыхать в родном Солигорске. Оздоравливалась в республиканской больнице спелеолечения. Очень хорошо помогает лечение, только вот по процедурам ходить утомительно. Еще и с собой носить карточку, полотенце, ключи и пр. Но я нашла выход: когда ко мне муж в гости приезжал, попросила его посмотреть рюкзаки в Минске (он там работает сейчас) для меня и подруге на подарок, не смог выбрать, пришлось самой заказать на сайт. Привез, удобно стало ходить с рюкзачком, не то что с пакетом. Поначалу мне не нравилась спокойная размеренная атмосфера санаторного лечения, где все по графику, потом привыкла. Сам санаторий чистый, ухоженный, довольно удобно все расположено. В шахту спускаться было поначалу страшно, особенно идти по штрекам 700 метров до помещений лечебницы. Потом уже лучше, но приятными ощущения не назовешь. Спелеотерапию очень рекомендую тем, у кого, как и у меня бронхиальная астма, не бойтесь потратить отпуск на санаторий, здоровье поправите гарантированно.

YanaYana
читатель
читатель

Сообщение YanaYana » 10 фев 2017 00:09

Мы на даче отдыхали, дышали свежим воздухом, кушали фрукты

Ritka7
читатель
читатель

Сообщение Ritka7 » 10 фев 2017 12:19

А у нас к большому сожалению, не получилось ни куда поехать. Отдыхали в городе.

OksanaZ
читатель
читатель

Сообщение OksanaZ » 14 фев 2017 12:52

А мы с палатками на природу выезжали. Собрали старых друзей вспомнить молодые годы, как раньше отдыхали у костра под звуки гитары, теплым летним вечером. Все с удовольствием поехали, уже с семьями, с детьми. Так классно получилось, отдохнули отлично. Мой муж по этому случаю себе новую Отличный инструмент, не то что старая его. Мы наслаждались музыкой.

Vinatan
пользователь
пользователь

Сообщение Vinatan » 14 фев 2017 23:00

phpBB [video]

Юлия0211
читатель
читатель

Сообщение Юлия0211 » 08 авг 2017 15:58

Привет. Мы отдыхали в Албании https://ht.kiev.ua/tury/albaniya/ . Купили дешевый тур и поехали всей семьей. Отдых удался, все довольны.

Вернуться в «Спорт, активный отдых, путешествия»