«Зелёный» конфликт. Собрано более 500 подписей против вырубки парка в центре Солигорска под застройку жилого дома

Солигорчане о Солигорске - ваше мнение и точка зрения о новостных событиях, происходящих в городе.

Nalimm
читатель
читатель

Re: «Зелёный» конфликт.

Сообщение Nalimm » 14 фев 2017 11:36

мне кажется, что основное мнение, это мнение жителей города, что посадить, нужно устроить голосование. Я бы предпочла больше цветов, газон и деревья, у меня такая картина вырисовывается

DS1977
новичок
новичок

Re: «Зелёный» конфликт. Собрано более 500 подписей против вырубки парка в центре Солигорска под застройку жилого дома

Сообщение DS1977 » 14 фев 2017 17:16

Подождите,скоро вынесут на обсуждение скорректированный генплан,будет вам там и деревья и кусты)) Всю Ковалевку в бетон закатают кварталом жилых домов и церквушечками (аж 2 штуки,это очень важно ведь!).
Ну и уплотнят старые дворы до конца.Все для народа :D

OksanaZ
читатель
читатель

Re: «Зелёный» конфликт. Собрано более 500 подписей против вырубки парка в центре Солигорска под застройку жилого дома

Сообщение OksanaZ » 14 фев 2017 21:08

а я бы проголосовала за высадку фруктовых деревьев нового образца, сейчас популярны колоновидные деревья, и слива, и черешня, яблоня тоже красиво цветет и плоды крупные, я даже у себя на участке высадила 3 яблони, через интернет в магазине саженцы покупала, первый урожай в прошлом году собрала, крупные сочные плоды, и деревца не высокие, но хорошо плодоносящие, красиво будут смотреться и плодами можно будет каждому, кто успеет, угоститься. По моему, отличная идея.

Nalimm
читатель
читатель

Re: «Зелёный» конфликт.

Сообщение Nalimm » 14 фев 2017 22:07

колоновидные деревья уже достаточно давно популярны, сейчас многие их и в качестве декора используют, поэтому идея не плохая. Я бы хотела видеть яблоневый сад, маленькие симпатичные плодовитые деревца, саженцы относительно не дорого стоят, здесь можно посмотреть, видов много, и абрикоса тоже хороший вариант. А как весна наступит, все зацветет, ароматы непревзойденные будут витать в воздухе.

Вернуться в «Новости Солигорска»