Загородный адрес. Частная ветеринарная клиника Солигорска переехала на новое место

Солигорчане о Солигорске - ваше мнение и точка зрения о новостных событиях, происходящих в городе.
Редакция
администратор
администратор

Загородный адрес. Частная ветеринарная клиника Солигорска переехала на новое место

Сообщение Редакция » 25 апр 2014 15:44

ИзображениеМы уже сообщали об открытии в конце минувшего года первой в Солигорске частной ветеринарной практики, которая на тот момент размещалась по адресу: Ленинского Комсомола, 43. Как сообщил "Электронному Солигорску", главврач ветеринарной клиники "Чемпион" Сергей ГРУЦО, теперь в случае недомогания домашних любимцев их хозяевам необходимо обратиться по новому, загородному адресу.

Читать новость на сайте...

nasta
читатель
читатель

Re: Загородный адрес. Частная ветеринарная клиника Солигорск

Сообщение nasta » 26 апр 2014 08:52

по-моему вообще не вариант, что так далеко забрались...если у кого-то нет машины, попробуй с животным туда заехать на автобусе, а потом еще и пешком пройти(((

venom73
читатель
читатель

Сообщение venom73 » 26 апр 2014 14:36

интересно сколько стоят их услуги?

PilotSS
пользователь
пользователь

Сообщение PilotSS » 26 апр 2014 21:26

Услуги как и у всех,главное качество работы.

cccc82
читатель
читатель

Сообщение cccc82 » 27 апр 2014 20:10

про стоимость услуг- моей собаке там извлекли клеща-108 000.. на мой взгляд дороговато! о качестве- тело клеща достали-голову сам дома доставал иголкой!!!

roninika
читатель
читатель

Сообщение roninika » 07 июн 2014 23:17

Может, кто-то знает, кто контролирует или проверяет качество услуг, оказываемых этой чудесной клиникой??? Столкнулась с ними лично!! Сдали кровь у годовалого кота на биохимический анализ так сказать для профилактики. Увидев результат, чуть не обомлели. По их анализам(выданных без всяких подписей и печатей) нашему питомцу уже лет 8, а осталось совсем чуть-чуть. Два других специалиста увидев такие анализы просто в шок пришли: единогласно выдвинули вердикт - анализы полная липа!!!!

GrafVint
постоялец
постоялец

Сообщение GrafVint » 08 июн 2014 01:37

roninika писал(а):Может, кто-то знает, кто контролирует или проверяет качество услуг, оказываемых этой чудесной клиникой??? Столкнулась с ними лично!! Сдали кровь у годовалого кота на биохимический анализ так сказать для профилактики. Увидев результат, чуть не обомлели. По их анализам(выданных без всяких подписей и печатей) нашему питомцу уже лет 8, а осталось совсем чуть-чуть. Два других специалиста увидев такие анализы просто в шок пришли: единогласно выдвинули вердикт - анализы полная липа!!!!

Что-то здесь не сходится... Зачем Вы cдавали кота в эту клинику? если у Вас целых Два специалиста?

roninika
читатель
читатель

Сообщение roninika » 09 июн 2014 21:58

GrafVint писал(а):
roninika писал(а):Может, кто-то знает, кто контролирует или проверяет качество услуг, оказываемых этой чудесной клиникой??? Столкнулась с ними лично!! Сдали кровь у годовалого кота на биохимический анализ так сказать для профилактики. Увидев результат, чуть не обомлели. По их анализам(выданных без всяких подписей и печатей) нашему питомцу уже лет 8, а осталось совсем чуть-чуть. Два других специалиста увидев такие анализы просто в шок пришли: единогласно выдвинули вердикт - анализы полная липа!!!!

Что-то здесь не сходится... Зачем Вы cдавали кота в эту клинику? если у Вас целых Два специалиста?

Нам там анализы порекомендовали в районной ветеринарке сдать. Тем более,что в нашем городе биохимический анализ крови животным только там делают! Вы хотите сказать,что я на эту чудесную клинику просто так наговариваю???

YanaBanana
читатель
читатель

Сообщение YanaBanana » 26 окт 2014 00:19

Я тоже могу сказать много чего хорошего об этой "клинике".
Во-первых этот человек банально не внимателен к своим клиентам. Записали к нему на прием кошку и собаку. Кошке понадобился срочный прием в связи с неотложным состоянием. В итоге она умерла у него на столе т.к было сказано подождать несколько часов. После этого он заявил, что в таком состоянии необходимо было идти к нему сразу и претензий к нему быть не должно.
На следующий день привела к нему собаку, о чем жалею до сих пор. Ей необходима была чистка зубов ультразвуком. В итоге мало того, что этот недоврач делал ей чистку без анестезии(потому что дороже, но он обосновал это тем что собака не перенесет наркоза) так еще после приема у нее появился лимфаденит. Я снова обратилась к нему с вопросом что это за шишка на горле, на что мне было сказано: "Ничего, так бывает". В итоге после обращения к другому врачу нам были назначены антибиотики, но сейчас у собаки пародонтоз из-за этой неудачной чистки, т.к. была повреждена ротовая полость его чудесными инструментами.
Обращаться или нет-решайте сами, но я в это отделение ада на земле больше ни ногой.

VINT
пользователь
пользователь

Сообщение VINT » 26 окт 2014 18:10

блин,а я думал что в Солике конкретное что-то появилось,опять на Минск гнать..

mariaovsanikova
читатель
читатель

Сообщение mariaovsanikova » 29 окт 2014 03:30

Ну тут понятно: привезли котика, хорошенько помариновав его парочку дней дома, пока не дошел "до кондиции", а потом привезли умирать к вету - так и нужно (заботливая хозяйка). Ну умер кот на столе. Потом: собаке почистили зубы без анестезии - дык этож хорошо, что без анестезии - нет риска связанного с ней. Криминала никакого тоже не вижу. Зубы то, естественно, чистят, которые камнем покрыты. А еще учитывая подход хозяйки(на примере кота, с которым тянули резину с обращением к вету): зубы у собаки далеко не айс были. Естественно зубной камень и есть причина пародонтоза (если кто не знает), а не процесс его удаления, а еще и инфекция какая угодно на таких зубах (у кого песик есть, тот знает, как пахнет ротик в котором камни на зубках). Вот тебе и лимфаденит, как реакция лимфатического узла на воспаленные десны. Прооклятую "шишку на горле" тоже врач не пришивал. Итог: Что не так врач сделал? "Отделение ада на земле" - вы вообще осознаете, что несёте? Откуда такое желание обгадить?

Daniel
читатель
читатель

Сообщение Daniel » 19 мар 2015 23:27

Сегодня на час дня, был записан в эту "замечательную" клинику. Привезли 2-ух месячного щенка на плановую прививку. Встретили красиво, с кучей брошур и рекламок. Когда зашли в кабинет и "врач" открыл свой рот... Это не врач, не доктор или кем он там себя щитает... Цель всех этих мероприятий продать продукт, который застоялся на полках.

Щенка привезли на плановую прививку, в ответ на что услышали, что Российские средства, которые использовались для профилактики глистов и т.д. вообще использовать нельзя. И прививки после них нету смысла делать. Нужно использовать немецкие препараты и спустя неделю приехать на прививку. Купили препараты, прямо там их скормили собаке.
Заплатили за консультацию, за препараты...

Уехали...

Спустя 10 минут пса(если его можно так назвать) вывернуло на изнанку. В прямом значении этого слова. Пса трясло и постоянно были спазмы.

Звонок в клинику. Врач, даже не удосужился поговорить. Администратор проконсультировавшись сказал растворить лекарство и внедрить шприцом.

Вернувшись вечером домой, сделали, так как нам сказали. Началось неописуемое. Каждые 20-30 секунд, спазмы и рвота, которая превратилась просто в пену изо рта. Телефон не отвечает. А псу все хуже и хуже.

Дозвонившись до клиники в Минске и описав ситуацию(лекарства и пропорции), вердикт во всех клиниках, где подняли трубку в период с 20.30 до 22.00 был един...

Собаку отравили...

Уголь, сметка и капельница...
Слезы любимой, ужас у меня... Тяжело смотреть как эти 900 грамм рыгают через каждый шаг и падают после спазмов...

Честно говоря куча агресии и хочется физически добиться справедливости...

В семье не первая собака, но первая которую перевезли эту клинику. Никогда себе не прощу, что отвез своего щенка туда.

Сам больше не повезу и вам не советую.

Приехала вся семья, промыли желудок, накормили безобидными лекарствами и сейчас щенок спит, иногда подрагивая. Честно говоря, так страшно не было никогда(детей еще не имею). Пережившее никому не пожелаю.
Старайтесь избегать этих извергов, по мере возможности.

Daniel
читатель
читатель

Сообщение Daniel » 19 мар 2015 23:51

Пес лежит и трясется переодически, уже прошла пена изо рта (спасибо маме)

Молодой человек, который называет себя врачом, разрекламировал нам вредность блох. Рассказал про видео на ютубе, про то как важно обрабатывать пса и весь дом средствами против блох. Также сказал, что глистогонныое средство которое, нужно преобрести у них в ветлечебнице, допускает десетикратной передозировки, пес должен скушать сейчас...

Когда телефон не отвечал, начались звонки по всем клиникам Беларуси. Вердикт едини...

Как можно такому малышу дать столько?

Какой же это врач?

Уважаемые сабаководы, бергити своих питомцев и не пускайте их в руки к этим извергам

IzrA
мастер
мастер

Сообщение IzrA » 21 мар 2015 00:39

В ноябре в эту клинику мы отвезли нашу кошку на стерилизацию. Через 15 часов кошка умерла. Врач божился, что это у него впервые в практике. Вот только нам от этого не легче.

mgorki
мастер
мастер

Сообщение mgorki » 21 мар 2015 01:41

Лицензию никто не додумался проверить?

Sandman
читатель
читатель

Сообщение Sandman » 22 мар 2015 11:23

Интересно, как с такими отзывами они ещё работают?

mgorki
мастер
мастер

Сообщение mgorki » 22 мар 2015 12:25

Sandman писал(а):Интересно, как с такими отзывами они ещё работают?

Много человек прочитало эти отзывы? В городе есть выбор?

Arina_R
читатель
читатель

Сообщение Arina_R » 22 мар 2015 18:40

O_o вот это да! Если все это правда, то скоро они закроются - город маленький, дурная слава быстро расползется...
P.S. Если у владельцев котиков-собак есть возможность ездить в ветеринарку в город Брест, посоветую самого лучшего в мире доктора - Воеводин Максим. Настоящий Айболит, профессионал с большой буквы и просто хороший человек. Постоянно лечит бродячих животных (естесственно, бесплатно), консультации по телефону - круглосуточно. Если кому интересно, могу дать телефон.

mgorki
мастер
мастер

Сообщение mgorki » 22 мар 2015 19:24

Растет популярность. То реклама из Гомеля, а теперь из Бреста. Не каждый потащит кошку или собаку в Минск, а уж в Брест...

koshkaizlukoshka
читатель
читатель

Сообщение koshkaizlukoshka » 04 апр 2015 19:12

Соглашусь с большинством. впечатление от данной клиники у меня также отрицательное.
Обращалась в эту клинику пару раз, и была удивлена некомпетентностью персонала. вроде за такие деньги можно и постараться подтянуть знания в ветеринарии, поскольку если брать породистых животных то у каждого из них есть свои физиологические особенности - это знает каждый)
первое что мне не понравилось - это то, что когда приводишь питомца на прививку тебе конечно же рекомендуют сделать прививку подороже, получше. конечно же своему любимцу подороже не жалко... но почему вакцину набирают в шприц в другом кабинете? в шприце уже не видно подороже она или подешевле. может (и скорее всего) вводят самую дешевую а деньги берут по максимуму? зачем это перемещение между кабинетами?
дальше - у меня сфинкс. когда она у нас появилась маленькая я привезла ее на прививку в данную клинику, заодно поинтересовалась у врача о правилах ухода. на что мне было сказано что кота мыть не надо, уши ему чистить также не нужно. ну я послушалась... через месяц с небольшим мой кот вонял как бомж, и чесался как последний помойник. было принято решение всё-таки помыть питомца, после чего даже окрас его изменился в лучшую сторону и он перестал быть липким и неприятным а стал замшевым и красивым) с тех пор моем и чистим уши каждые две недели, как положено)
спустя время мы опять обратились в клинику - кот стал покрываться черными пятнами, появились язвочки и прыщи по всему телу... на моё предположение что это пищевая аллергия (корм акана приобрели сдуру сразу большой пакет 7,8 кг.) врач мне ответил что у котов ее не бывает и вообще нечего выдумывать и слушать некомпетентных в этом деле людей. Сказал что это блохи (у лысого-то кота), и рекомендовал обработать помещение и животину средством от етих самых паразитов. сказано-сделано. полы были вымыты несколько раз средством купленным там же, кот обработан по всем правилам. спустя пару недель ситуация ухудшилась, и стало понятно что блохами-то и не пахнет. было принято решение всё-таки приобрести гипоаллергеннное питание. через три дня кот похорошел, еще через неделю проблема полностью исчезла.
ВОПРОС: зачем платить деньги в ветклинике в которой тебе ничем не помогут только хуже сделают?
больше туда ни ногой!
не хочу никого обидеть, но так оно и есть. а ваши гневные выпады в ответ на критику совсем не добавляют престижа вашей лечебнице. болезненное самолюбие показывать совсем не лучший выход. лучше бы брали на заметку все жалобы и претензии

Вернуться в «Новости Солигорска»