"Приятные парни". Солигорчане жалуются на навязчивый сервис по ремонту окон

Солигорчане о Солигорске - ваше мнение и точка зрения о новостных событиях, происходящих в городе.
Редакция
администратор
администратор

"Приятные парни". Солигорчане жалуются на навязчивый сервис по ремонту окон

Сообщение Редакция » 19 сен 2017 15:40

Читательница Людмила Пыко пожаловалась нам на то, что её отца ввели в заблуждение, и он подписал договор на ремонт окон на крупную сумму.

Читать новость на сайте...

Tanya13
читатель
читатель

Re: "Приятные парни". Солигорчане жалуются на навязчивый сервис по ремонту окон

Сообщение Tanya13 » 20 сен 2017 09:00

Все верно люди говорят, представляются как ЖКХ и говорят о том что проверка окон ОБЯЗАТЕЛЬНА! Не удивительно что доверчивые старики подписывают договора. Мне тоже звонили около года, что ли, назад, но к приходу мастера я разузнала что к чему и не пустила его в квартиру, отчитала на пороге и закрыла дверь. У них во всем обман, даже на работу к себе обманом зазывают. Неужели нет законной управы на таких шарлатанов???

DenisG
читатель
читатель

Сообщение DenisG » 20 сен 2017 16:36

"- Пусть приходят в отдел торговли, будем разбираться." - сходил я как-то раз в отдел торговли. Там всеми правдами и неправдами выгораживают нерадивых предпринимателей и всяких ЧТПУТ (они же налоги в бюджет платят, пусть даже обманывая простых граждан). Правды там не добьётесь. Единственный толковый и адекватный человек там - это начальник, но она ушла на совещание спустя 5 минут.

DS-vkontakte
новичок
новичок

Сообщение DS-vkontakte » 21 сен 2017 08:47

контролируйте своих пожилых родителей, на крайний случай, заберите у них паспорт.
Нам звонили пару раз на домашний номер (странно,откуда узнали,ведь сменился недавно) уверенно назвали номер квартиры.Кто-то слили базу телефонов коммерсам?белтелеком не хочет занятся проверкой?
На все просьбы звонящего ответил отказом,положил трубку. больше не звонили.
Действительно,обман в данном случае - это предоставление клиенту ложной информации до заключения договора, однако не имея письменных или аудио/видео доказательств этого не докажешь.Работы,указанные в договоре,контора выполняет качественно и в полном объеме,а вот ценник - завышен в 3-4 раза,а то и более.Однако с такой ценой потребитель согласился сам,добровольно подписав договор.
Самое главное - провести профилактику среди пожилых родственников о недопустимости пускать в квартиру посторонних, ну и как писал выше - заберите родительский паспорт себе.

Vinatan
пользователь
пользователь

Сообщение Vinatan » 21 сен 2017 23:54

Сочинение... Как я провёл Лето...

Gvozdik
читатель
читатель

Сообщение Gvozdik » 22 сен 2017 01:16

Vinatan писал(а):Самое главное - провести профилактику среди пожилых родственников о недопустимости пускать в квартиру посторонних, ну и как писал выше - заберите родительский паспорт себе.

Вот об этом я и просил Электронный Солигорск посредством обращения вКонтакте, но меня там проигнорили, а теперь еще и тут удалили комментарий.

Электронный Солигорск, на каком основании вы удалили мой комментарий? Там не было ни одного слова не правды. Вам стало стыдно??

Vinatan
пользователь
пользователь

Сообщение Vinatan » 22 сен 2017 12:54

Ключевое слово - "контора"...

Helenna
читатель
читатель

Сообщение Helenna » 23 сен 2017 19:14

Мне звонили повторно, хотя я в первый раз дала понять, что в услугах их не нуждаюсь. И номер телефона + номер квартиры + имя-отчество, не общедоступная информация! Шарашкина контора.

DS1977
новичок
новичок

Сообщение DS1977 » 23 сен 2017 22:41

Шарашкины конторы так просто инфу не получают о номерах телефонов и ФИО проживающих...

mosejchuk
новичок
новичок

Сообщение mosejchuk » 26 сен 2017 06:37

Узнать номер телефона+ номер квартиры+ фио сейчас проще простого. Есть пресловутая белорусская платежная система Расчет (ЕРИП). Вот оттуда злоумышленники и черпают такую информацию. Когда вводишь адрес для оплаты ком.услуги или дом. телефон, ты получаешь информацию о владельце.

Вернуться в «Новости Солигорска»