Норма или нарушения? Будничное видео одного солигорского перекрестка

Наша редакция в последний день пребывания в старом офисе решила провести эксперимент, дабы выяснить уровень культуры поведения пешеходов, велосипедистов и водителей на отдельно взятом солигорском перекрестке. 

В течение нескольких часов беспристрастная видеокамера фиксировала из окна все, что происходило 16 февраля на перекрестке улиц Ленинского комсомола и Строителей. Впоследствии мы пересмотрели отснятый материал и отобрали для видео ситуации, которые, на наш взгляд, отличаются от хрестоматийного понимания основ правильного поведения на регулируемом перекрестке для разных участников дорожного движения.

Считать ли некоторые из зафиксированных на видео ситуаций обыденной нормой или злостными нарушениями ПДД - пусть каждый решает сам в силу своего понимания культуры поведения на дороге. Мы же всего лишь попытались отобразить срез поведенческих установок солигорчан в повседневной жизни на примере отдельно взятого перекрестка. Наверняка похожие ситуации ежедневно случаются и в других местах города. Будьте внимательны и взаимовежливы на дорогах!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"