Первые в истории! Фоторепортаж о Последнем звонке в СШ № 14 г.Солигорска

fourteenСамая молодая из школ Солигорска - СШ № 14 - 30 мая этого года праздновала всего лишь второй в своей истории "Последний звонок". Однако это событие стало уникальным, ведь это была торжественная линейка для первых выпускников 11-х классов  в истории СШ №14. Корреспондент "Электронного Солигорска" понаблюдал с фотоаппаратом в руках за этим знаменательным событием.

Теплая солнечная погода располагала к проведению финального школьного праздника. Впрочем, таковым он был не для всех собравшихся. На линейке присутствовали и 9-10-е классы, вживались в торжественную атмосферу и первоклашки.

А больше всех, наверное, волновалась вот эта девочка, на которую была возложена самая важная функция - дать последний звонок.


Торжество началось. Красивые, нарядные, улыбающиеся ребята из 11 "А" и 11 "Б" вместе со своими классными руководителями дружно вошли на школьный праздник. 
fourteen02
С самыми теплыми словами обратилась к выпускникам директор школы Инна Скуратова. В ее речи переплетались как благодарность ученикам и гордость за них, так и легкая грусть от предстоящего расставания.
fourteen08
Среди выпускников - немало тех, кто своей отличной учебой, активным участием в проектах и жизни школы заслужили отдельные благодарности. 
fourteen05fourteen06fourteen07
Гостем школы на торжественном мероприятии стала заведующая сектором воспитательной и идеологической работы отдела образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома Татьяна Кирбай, которая подчеркнула историческую значимость нынешнего выпуска для СШ №14 и адресовала ребятам самые теплые пожелания.
fourteen11
Традиционно на этом празднике было и немало песен о школе, наполненные противоречивыми грустно-радостными эмоциями от расставания с ней.
fourteen12fourteen13
Традиционный вальс от выпускников

Свои пожелания покидающим школу одиннадцатиклассникам адресовали те, кому предстоит еще долго открывать премудрости мира за партами - самые юные участники "линейки". 
fourteen15fourteen16
fourteen17fourteen19fourteen20
А до последнего звонка все меньше и меньше времени...
fourteen21fourteen23
И вот он наконец-то прозвучал - трель традиционного колокольчика возвестила для 11-х класссов СШ № 14 об окончании последнего для них школьного года.
fourteen24
А дальше уже было бессмысленно сдерживать эмоции...
fourteen25
Под финальную песню ребята продемонстрировали всем крепость своей дружбы, глубину своих эмоций...
fourteen26fourteen27fourteen28fourteen29
Были и хороводы...
fourteen30fourteen31
И слезы выпускниц... куда ж без них на последнем звонке...

А затем в голубое ясное небо взмыли такого же цвета воздушные шары, выпущенные из рук выпускников, символизируя чистоту и оптимизм новых надежд.
fourteen32fourteen33fourteen34
Еще одна традиция СШ № 14, которую заложили в прошлом году учащиеся 9-х классов,-  сажать по новому дереву от каждого выпускного класса. С годам саженцы станут большими деревьями, их количество увеличится - во дворе школы появится самая настоящая  аллея выпускников.
fourteen37fourteen38fourteen39
И, конечно же, финальные фото на память.
fourteen40
В добрый путь, самые первые выпускники СШ № 14!
fourteen41Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Павел Мартыненков