Незаконная застройка? На Набережной остановили строительство жилых домов

Строительство двух многоквартирных домов по улице Набережной в Солигорске приостановлено в связи с возбуждением уголовного дела по факту незаконной застройки. Информацию подтвердил официальный представитель Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Дмитрий Брылев.

Напомним: еще в декабре 2016 года архитектурно-градостроительным советом комитета по архитектуре и строительству Минской области проводился анализ общественного обсуждения концепции объекта "Два многоквартирных жилых дома в районе группы проектируемых жилых домов по ул. Набережной в г. Солигорске". Общественное обсуждение признали состоявшимся.

Заказчиком строительства выступил ООО "КМК-ИНВЕСТ", разработчиком ООО "КМК-2". В каждом из двух 10-этажных домов было предусмотрено по 160 квартир – 2-х и 3-комнатных. На территории ЖК планировалось обустроить паркинг, дорожки для бега, катания на роликах и велосипедах. Строители уже почти завершили возведение домов. Не так давно мы рассказывали о том, каким ярким получился новый дом на Набережной. Однако реализацию проекта пришлось остановить.

В настоящее время по факту незаконного строительства домов проводится расследование, собирается доказательная база. Более детальная информация будет дана прокуратурой позже.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"