Дэдпул, Бэтмен и все-все-все. ТОП-10 лидеров проката кинотеатра "Зорка Венера" в 2016 году

Солигорский кинотеатр "Зорка Венера" подвел итоги зрительских кинопредпочтений в 2016 году и по традиции поделился статистикой с редакцией "Электронного Солигорска". Минувший год оказался принес немало громких и интересных премьер.Какие же из них вызвал наибольший интерес у солигорских зрителей? 

Перед тем, как огласить результаты, напомним, что с октября большой зал кионтеатра  закрыт на ремонт, а зрителей принимает только малый зал. В связи с этим показатели популярности фильмов, демонстрировавшихся в октября-декабря, не смогли быть конкурентами премьерам, которые можно было посмотреть в большом зале.

Абсолютным лидером зрительских предпочтений за полугодие стал фильм "Дэдпул", который в большом и малом кинозалах посмотрели 4646 зрителей. "Дэдпул" поставил в Солигорске немало рекордов. Например, по числу зрителей на одном сеансе - 594 зрителя. Кроме того, Дэдупл обошел лидеров солигорского проката 2014 и 2015 года. И это при том, что демонстрировался фильм в формате 2D, который обычно вызывал меньший зрительский спрос. Но "Дэдпул" продемонстрировал, что формат не так важен, если фильм действительно интересен зрителю.

В тройку самых популярных вошли также "Отряд самоубийц" и "Варкрафт". Отметим также, что в ТОПе лидеров отметились сразу 4 анимационных фильма.

С десяткой самых посещаемых фильмов 2016 года можно ознакомиться в нашей инфографике.

самые посещаемые фильмы кинотеатра Зорка Венера Солигорск

О том, какие преьмеры можно будет увидеть в "Зорке Венере" в ближайший месяц, вы можете узнать в отдельном материале. Напомним, что ознакомиться с расписанием киносеансов и стоимостью билетов всегда можно в разделе КИНОАФИША на нашем сайте или воспользоваться автоответчиком кинотеатра, который недавно сменил номер.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Инфографика - Эмилия Баранова