Юбилей не за горами. Объявлен конкурс на лучшую эмблему празднования 60-летия Солигорска

Солигорский районный исполнительный комитет объявил творческий конкурс на лучшую эмблему празднования 60-летия города Солигорска. 

В конкурсе могут принять участие организации всех форм собственности, творческие и рекламные мастерские и студии, учебные заведения и другие юридические и физические лица. Эмблема будет использована в художественном оформлении культурных, зрелищных, спортивных массовых мероприятий, промышленных, торговых предприятий и организаций, улиц, площадей, транспортных средств, продукции местных товаропроизводителей.

Конкурс проводится в один тур. На суд жюри принимается не более трех вариантов эмблемы от одного участника. Направлять свои материалы необходимо в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома в срок до 1 марта 2017 года. Победитель конкурса будет награжден ценным призом в рамках празднования Дня города в августе 2017-го года. 

При рассмотрении работ будут учитываться следующие критерии: оригинальность и содержание элементов атрибутики праздника;  художественный уровень выполнения работы; выразительность и глубина отражения идеи торжества; легкость для визуального восприятия; лаконичность изобразительных приемов; оригинальность графического решения; технологичность; полнота раскрытия темы; удачное композиционное решение; собственное стилистическое решение.

Подробно с инструкцией о проведении творческого конкурса и другими документами, связанными с ним, можно ознакомиться на сайте газеты "Шахцёр".

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации shahter.by