Акция "Антициклон". Расчистить снег бабушкам и дедушкам вызвались активисты БРСМ

Январская метель подарила солигорчанам необыкновенные зимние красоты, но в то же время причинила и некоторые неудобства. Неустанно трудятся работники ЖКХ "Комплекс", чтобы очистить дороги и тротуары города от сугробов. А что же на селе? На помощь пожилым людям в расчистке дворов от снега пришли активисты солигорского райкома БРСМ. Подобные акции молодёжь проводит ежегодно.

К акции "Антициклон" присоединился волонтерский отряд "Взлёт" Гоцкой средней школы. Ребята помогли престарелым жительницам агрогородка Гоцк Муровейко Надежде Филипповне и Кругляковой Татьяне Степановне.

гоцк

гоцк

гоцк

Поучаствовали в акции и активисты первички БРСМ Сковшинской школы. Помощь была оказана в расчистке снега Бердникович Василию Ивановичу (1926 г.р.), Гончар Пётру Серафимовичу (1926 г.р.), Кудёлко Нине Харитоновне (1931 г.р.) и Кривальцевич Валентина Васильевне (1948 г.р.).

сковшин

сковшин

Волонтеры первички ОО "БРСМ" Хоростовской средняй школы также вышли на помощь пожилым людям и помогли в расчистке снега.

хоростово

хоростово

Напомним, что присоединится к доброму делу и очистить территорию от снега по месту жительства может любой желающий. За получением уборочного инвентаря можно обратиться в ЖЭС по месту жительства, либо по телефону 115.

По информации "Молодёжь Солигорщины"