Более 700 детей Минской области соберутся в Солигорске на благотворительном празднике

В Солигорске 29 декабря пройдет областной благотворительный праздник "Новогоднее путешествие в сказочную страну", в котором примут участие 740 юных жителей Минской области, сообщили БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Начнется торжество в Центре творчества детей и молодежи, где состоится чествование учащихся, особо отличившихся в учебе, творчестве, науке и спорте. Эти ребята будут удостоены почетного звания "Ученик года Минской области-2016". Участников ожидает развлекательная программа "Город детства", они посетят "Поляну добрых дел", где их встретят скоморохи и сказочные герои.

Во время квеста "В гости к сказке" команды будут путешествовать по волшебным станциям, окажутся на "Поле чудес" и попробуют найти сундук с сокровищами. Чтобы попасть на главную площадку торжества - во Дворец культуры, ребята пройдут по волшебному коридору, посетят выставки "Лед. Цветы. Фантазия", "ТехноЕлка", "Калядная зорка", новогодние мастерские. Участники также смогут попеть в караоке, поучаствовать в шоу мыльных пузырей и сфотографироваться на память. Их ждет много интересных мероприятий: от лазерного шоу до флешмоба с Дедами Морозами и Снегурочками.

Новогодний благотворительный праздник является центральным событием республиканской акции "Наши дети" в Минской области. Традиционная акция направлена на оказание помощи и поддержки детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации и нуждаются в особом внимании государства и общества.

Источник: Белта