Плюс 80 светлых минут. C 25 октября увеличивается продолжительность уличного освещения в Солигорске

Уличное освещение в Солигорске с 25 октября меняет режим работы. Принята данная мера в связи с ухудшением погодных условий и для предупреждения наезда на пешеходов, сообщил корреспонденту "Электронного Солигорска" инспектор ДПС ОГАИ Солигорского РОВД Сергей Адамович.

С 25 октября уличное освещение начнет зажигаться в 17.50, а выключаться будет в 7.50. Прежде улицы освещались с 18.20 до 7.00. 

- Призываем всех водителей и пешеходов быть максимально внимательными и осторожными во время дорожного движения, учитывать погодные и световые условия, - обращается к участникам дорожного движения Сергей Адамович.

Водителям ГАИ рекомендует выбирать безопасную скорость движения, исходя из состояния проезжей части и видимости в направлении движения. Кроме того, рекомендуется увеличить не только дистанцию до автомобиля, который находится впереди, но и боковой интервал. При гололедице соседнюю машину может неожиданно развернуть. Нужно избегать резких торможений и любых маневров, чтобы не спровоцировать ДТП. Также в связи с возможными в ближайшее время заморозками ГАИ рекомендует водителям сменить шины на зимние, не дожидаясь 1 декабря.

Пешеходам ГАИ напоминает, что следует переходить дорогу только в установленных местах. Даже на регулируемых пешеходных переходах нельзя начинать переход, пока все автомобили не остановятся. Не забывайте при движении в темное время суток использовать в элементах верхней одежды светоотражающие нашивки, вставки.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"