Прощай, мусоропровод? «Открытый диалог» на тему раздельного сбора мусора пройдёт в Солигорске

До конца 2017 года коммунальники планируют заварить все мусоропроводы в Солигорске. Этим вопросом активно занялись по всей стране с единственной целью - стимулировать население к раздельному сбору мусора. Реакция на инициативу правительства была разной: одни с пониманием приняли новость, другие категорически отказались ходить к контейнерам на улицу, вместо привычного мусоропровода в подъезде. А как обстоит ситуация с мусорным вопросом в Солигорском районе? 

2 сентября 2016 солигорский райком БРСМ проводит «Открытый диалог» на тему «Раздельный сбор мусора как новая ступень экологической культуры Беларуси». Для жителей таких стран как Швеция, Германия, Дания, США и ряда других государств раздельный сбор мусора и его дальнейшая переработка стали нормой жизни, привычкой и обязательным условием для каждого гражданина. Что же видим в Беларуси? Какой путь выбрала наша страна: путь захоронения отходов или их переработки? Всё это и собирается обсудить молодежь на «Открытом диалоге» с экспертами.

В мероприятии примут участие: заместитель председателя Солигорского райисполкома по вопросам ЖКХ и благоустройству Игорь Николаевич Делендик, руководители коммунальных служб Солигорского района, представители инспекции природных ресурсов и окружающей среды, а также кандидаты в депутаты в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.

Проект «Открытый диалог» предполагает неформальную беседу молодёжи с представителями органов власти, политиками, общественными деятелями. Это возможность задать актуальные вопросы, высказать свою точку зрения и обозначить насущные проблемы. В конце встречи молодежь предложит и презентует несколько идей по популяризации идеи раздельного сбора мусора.

Место проведения: УО «Солигорский государственный колледж» (педагогическое отделение, ул.Ленинского Комсомола 41, конференц-зал №14)
Время: 15.00

dialog

По информации "Молодёжь Солигорщины".