Награждения, конкурсы, концерт, фейерверк. Афиша праздничных мероприятий в Красной Слободе и Старобине

В ближайшие выходные масштабные празднования Дня города и Дня шахтера ожидаются в Солигорске. А в пятницу, для жителей городских поселков Красная Слобода и Старобин также организованы насыщенные интересными событиями праздничные программы.

В Красной Слободе к празднику будет приурочено открытие после реконструкции АЗС №43 РУП "Белорусьнефть-Минскоблнефтепродукт", которое состоится в поолдень.

Основные события праздника развернутся с 18 часов в центре поселка. Состоится торжественное награждение лучших жителей Красной Слободы, зрители смогут увидеть концерт любительских творческих коллективов Солигорского, Кривичского и Краснослободского Дворцов культуры. Сюрпризом праздника станет выступление артистов белорусской эстрады Валентины Ольшанской и Олега Семенова (их творчество совсем недавно уже могли оценить жители д.Чижевичи). Концерт завершится огненным шоу, после чего наступит черед праздничной дискотеки, завершится которая в полночь.

Афиша праздника в Красной Слободе

***
А вот какая праздничная программа ожидает 26 августа жителей Старобина.

Стартуют праздничные мероприятия с возложения цветов к памятнику Т.Д.Гуляева. Затем состоится шествие трудовых коллективов организаций и предприятий Старобина.

Продолжится праздничная программа конкурсным мероприятием среди молодых специалистов, трудящихся в поселке. А в 19.30 начнет концерт исполнителя Сергея Славянского. Также жителей Старобина ожидает фейерверк и праздничная дискотека до полуночи.

Афиша праздника в Старобине
Отдел новостей "Электронного Солигорска"