Jazz-Time вновь собрал друзей. В Солигорске открылся VI международный конкурс джазовой и эстрадной музыки

12 мая в Солигорске начал работу VI международный конкурс джазовой и эстрадной музыки JAZZ TIME. Музыкальный форум будет проходить на базе Солигорской Детской школы искусств с 12 по 15 мая. Полную программу можно изучить в отдельном материале. Те, кто не сможет посетить зрительный зал, имеют возможность наблюдать за всеми событиями в режиме онлайн-видеотрансляции.

Организаторы конкурса: Минский областной исполнительный комитет, Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Минского облисполкома, Солигорский районный исполнительный комитет при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь. Инициатором проведения конкурса выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Солигорского райисполкома и ГУО "Солигорская детская школа искусств".

На протяжении трех дней солисты-вокалисты, солисты-инстументалисты и ансамбли из Беларуси и России будут демонстрировать жюри уровень своего мастерства.

Стоит отметить оригинальное тематическое оформление в фойе. Для участников и зрителей в "Зимнем саду" ДШИ работает традиционное стильное кафе. На больших мониторах здесь можно смотреть видеотрансляцию конкурсных событий.

Jazz time 2016 Солигорск

Jazz time 2016 Солигорск
На торжественной церемонии открытии JAZZ TIMУ к участникам и зрителям с приветственным словом обратилась председатель Совета депутатов Солигорского района Лидия Клишевич, пожелавшая конкурсантам удачи, а жюри - объективных оценок.
Jazz time 2016 Солигорск
Директор Детской музыкальной школы им.Й.Гайдна (г.Москва) Алла Комарова поздравила всех с открытием яркого культурного события.Jazz time 2016 Солигорск
Директор Солигорской детской школы искусств Олег Щербов отметил, что его переполняют радостные эмоции от того, что JAZZ TIME вновь собрал друзей. На правах хозяина мероприятия он заверил, что будут приложены все силы, чтобы пребывание участников было комфортным, а их времяпрепровождение - насыщенным и полезным.
Jazz time 2016 Солигорск
Ярким событием на открытии фестиваля стало выступление вокальной группы "Камерата" из Минска, продемонстрировавшей высочайшее мастерство владения вокалом и выдающиеся голосовые данные. Отличный пролог для яркого мероприятия. Успехов тебе, JAZZ-TIME-2016.
Jazz time 2016 Солигорск

Jazz time 2016 Солигорск

Jazz time 2016 Солигорск

Jazz time 2016 Солигорск

Jazz time 2016 Солигорск

Jazz time 2016 Солигорск

Отдел новостей "Электронного Солигорска"