Руководители "Беларуськалия" и БКК находились с визитом в США

Делегация во главе с генеральным директором ОАО "Беларуськалий" Иваном Головатым и генеральным директором ОАО "Белорусская калийная компания" Еленой Кудрявец с 25 по 28 апреля находилось с визитом в Вашингтоне. Эту информацию подтвердили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БКК.

Визит стал составной частью усилий белорусской стороны по развитию всестороннего торгово-экономического сотрудничества с Соединенным Штатами Америки.

Процесс улучшения фона двусторонних белорусско-американских отношений создает благоприятные условия для активизации взаимовыгодных контактов деловых кругов двух стран. Важной частью визита стали встречи с представителями профильных комитетов Сената и Палаты представителей Конгресса США.

Американских законодателей проинформировали, что присутствие на американском рынке представляет интерес для белорусской калийной отрасли. При этом отмечено, что доступ к высококачественной белорусской продукции, повышающей урожайность сельскохозяйственных культур, в интересах американских фермеров.

Источник: Белта

Фото: Белта