Аквагрим, автографы, фотосессии... Репортаж о том, как ХК "Шахтер" повышает организационный уровень домашних матчей

ХК "Шахтер" в последнее время предпринимает новые шаги по повшению комфорта для болельщиков и создания яркой атмосферы во время домашних матчей. Фотокорреспондент "Электронного Солигорска" побывал в минувшую субботу на игре между ХК "Шахтер" и "Металлург-Жлобин" и окунулся в атмосферу хоккейного поединка, проследив с помощью каких элементов спортивное соревнование превращается в приятный семейный праздник для горожан.

Одним из недавних нововведений стала возможность для всех желающих нанести себе аквагрим с символами горняцкого клуба. Желающих попасть на трибуны в "боевой раскраске" оказалось немало. 

ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин
Кстати, на трибнуах, как всегда, хватало самых маленьких болельщиков, активно наблюдающих за происходящим на ледовой площадке.
болельщицыболельщицики ХК Шахтер

Стоит отдать должное жлобинским болельщикам, не умолкавшим всю игру и внесшим свой весомый вклад в общую атмосферу поединка.

А в перерывах, несмотря на суровое соперничество на льду двух команд, гости из Жлобина демонстрировали к солигорчанам самое дружелюбное расположение духа.
болельщики ХК Шахтер
Как всегда красочным, шумным, креативным и очень дружным предстал солигорский фан-сектор.
ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин болельщики ХК Шахтерболельщик ХК Шахтерболельщики ХК Шахтерболельщики ХК Шахтерхоккейные болельщикиболельщицы ХК Шахтерфан-сектор ХК Шахтер
Момент первого взятия ворот гостей. Автор точного броска - Ярослав Чуприс.
ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин
Сразу же после гола зрители смогли заценить еще одну зрелищную новинку - новый ролик на табло, которым будет теперь сопровождаться каждое празднование после взятия "Шахтёром" ворот соперника.ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин  
Вскоре после первой подоспела и вторая шайба в ворота "Металлурга".  ХК Шахтер - Металлург-Жлобин  
В первом перерыве в фойе спортарены прошла уже традиционная автограф-сессия. На этот раз в прицел болельщицкого внимания попал 20-летний голкипер "Шахтера" Константин Козловский, любезно раздававший свои росписи и улыбки публике.
автограф-сессия ХК Шахтер
ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин   ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин
Приятным бонусом к автограф-сессии стала возможность для каждого желающего сфотографироваться с хоккеистом. Как заверяют представители клуба, подобная традиция будет продолжена и на других домашних матчах.
ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин
Во втором антракте зрители смогли оценить уровень мастерства юных солигорских воспитанников ДЮСШ-«Шахтёр», устроивших показательное исполнение буллитов. Подобные выходы юных хоккеистов на лед в перерывах матчей также найдут свое продолжение.
ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин ХК Шахтер - Металлург-Жлобин
Вернемся к событиям матча. "Шахтер" на протяжении всей игры вёл со счетом 2:1. А в концовке, когда соперники выпустили шестого полевого игрока, горняки удачно осуществили перехват в чужой зоне и, поразив пустые ворота, сняли вопросы о победителе.
ХК Шахтер - Металлург-Жлобин  ХК Шахтер - Металлург-Жлобин
Яркий антураж, красивая игра, горячая поддержка - совокупность этих факторов способствовали очередной победе "Шахтера" и отличному настроениею солигорских болельщиков.
ХК Шахтер - Металлург-Жлобин

Отдел новостей "Электронного Солигорска"