Расследование продолжается. Следственный комитет направил запросы в страны зарубежья по делу о матче-фантоме "Шахтер" - "Слуцк"

Управлением Следственного комитета по Минской области продолжается расследование по уголовному делу, возбужденному по факту манипуляции с результатами несуществующего футбольного матча, сообщается на сайте СК РБ.

Как сообщалось ранее, 12 февраля текущего года на официальном сайте футбольного клуба «Шахтёр» (г.Солигорск) (fcshakhter.by) была опубликована недостоверная информация о якобы состоявшемся 3 февраля товарищеском матче между футбольными клубами «Шахтёр» (г.Солигорск) и «Слуцк» (г.Слуцк).

Установлено, что к сообщению о несуществующем матче причастны двое жителей Минска и два бывших работника футбольных клубов «Шахтёр» и «Слуцк».

По результатам проведения проверки оперативниками «Отдела К» областной милиции управлением Следственного комитета по Минской области в отношении четверых фигурантов возбуждено уголовное дело.

Действия подозреваемых квалифицированы следствием по ч.1 ст.350 (модификация компьютерной информации) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

С целью установления всех обстоятельств совершения преступления следствием направлены международные поручения об оказании правовой помощи в страны дальнего и ближнего зарубежья.

Официальный представитель УСК по Минской области - Татьяна Белоног, sk.gov.by