Для профессионалов и любителей. Велопробег в честь Героя Советского Союза Дмитрия Гуляева пройдет 3 июля в Солигорском районе

Велопробег в честь Героя Советского Союза, командира партизанской бригады Дмитрия Гуляева пройдет 3 июля в Солигорском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском облисполкоме.

"Цель акции - проехать по местам боевой славы района, почтить память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Присоединиться к нашей команде могут все желающие - как спортсмены, так и любители", - отметил организатор велопробега тренер Солигорского ФОКа Иван Горбатенко.

Протяженность дистанции более 60 км. Маршрут пролегает через деревни Погост, Гуляево, Паничи, Корысть, Зажевичи, Саковичи, г.п. Старобин. Велосипедисты возложат цветы к братским могилам и памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны. Программой маршрута запланировано посещение могилы Героя Советского Союза Дмитрия Гуляева и мемориального комплекса советским воинам, партизанам и землякам в Старобине, памятника танковому экипажу Николая Зиновьева в деревне Погост.

Кроме того, в деревне Гуляево спортсмены навестят ветерана партизанского движения 93-летнего Дмитрия Горбача, который был связным в годы Великой Отечественной войны и лично общался с Дмитрием Гуляевым.

От редакции: Старт велопробега в 10.00 от Центральной площади Солигорска.

<<Полная программа праздничных мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь в Солигорском районе>>

Источник: Белта