Краски жизни, концерт и OK-band. Мероприятия ко Дню молодежи в Солигорском районе

В последнее воскресенье июня в нашей стране традиционно отмечается День молодежи. В Солигорском районе в этот день и накануне запланирован ряд тематических мероприятий. Погода в этот день обещает быть весьма достойной, лето, а вместе с ним и хорошее настроение, стремятся к максимуму - а значит, есть все поводы для того, чтобы хорошо отдохнуть в воскресенье, поучаствовав в праздничных мероприятиях. 

Дню молодежи-2015 предшествует Неделя молодежи - цикл разноплановых мероприятий для молодых, и это неслучайно, ведь 2015 год в нашей стране объявлен Годом Молодежи. Среди основных событий Недели молодежи можно выделить выставку картин художника-космиста Светланы Ладонько в Эколого-биологическом центре творчества детей и молодежи Солигорского района. Также пройдут республиканские соревнования по авиамодельному спорту в рамках спартакида учащихся по техническим видам спорта "ТехноСпорт". А 26 июня в рамках благотворительной акции "Милосердие" состоится посещение детского отделения УЗ "Солигорская ЦРБ" волонтерами ОО "БРСМ" и передача собранной помощи. 

А непосредственно в день молодежного праздника, 28 июня основные события в Солигорске развернутся в двух местах. Утренний блок мероприятий под названием "Радуга талантов" начнется в 11.00 и пройдет на площадке возле Центра творчества детей и молодежи Солигорского района. Местом проведения вечерней части праздника станет сценическая площадка у кафе "Теремъ". С 17.00 до 19.00 здесь пройдет праздничный концерт "Молодежный коктейль". А с 19.00 до 22.00 в качестве подарка молодежи от ООО "ТД "Радуга-Свет" состоится выступление столичной кавер-группы "OK-band".

А в Старобине в этот день на базе местного ФОКа пройдет спортивный праздник для сельской молодежи "Даешь молодежь".


Отдел новостей "Электронного Солигорска"