Солнечный круг, небо вокруг... Позитивный фоторепортаж с конкурса детских рисунков на асфальте в Солигорске

Среди детей работников стройтреста №3 состоялся конкурс детского рисунка на асфальте «Планета весёлого детства», организатором которого выступил Дом культуры «Строитель» и профсоюзный комитет предприятия. Несложно догадаться, что приурочено мероприятие было ко Дню защиты детей, а принять участие в конкурсе могли все дети, чьи родители трудятся в стройтресте. Желающих, к слову, нашлось немало. Конкурс проходит второй год подряд, а уже смог собрать почти полсотни участников.

Конкурсной площадкой, на которой в своём умении рисовать мелками соревновались маленькие солигорчане, стала автостоянка перед административным зданием стройреста. Поддержать юных художников, конечно же, пришли и их родители. Не остался в стороне от этого мероприятия и «Электронный Солигорск». О том, в какой атмосфере прошло мероприятие, - в нашем позитивном фоторепортаже!

 Согласитесь, каждая из представленных работ – самая-самая! Каждая достойна внимания и похвалы. А, если бы вы только могли себе представить, сколько эмоций и, главное, сил вложили в свои творения участники "Планеты весёлого детства"!

Однако конкурс есть конкурс. И как бы это не было сложно, членам жюри всё-таки пришлось выбирать лучших. При подведении итогов учитывалась идея рисунка и оригинальность его исполнения. Победители были определены в трёх категориях, ребята награждены дипломами и ценными подарками. Кроме того, ещё трое участников были отмечены специальными призами в дополнительных номинациях, ребята также получили ценные призы. Однако с пустыми руками с мероприятия не ушёл ни один ребёнок: абсолютно все участники конкурса получили поощрительные призы.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»
Фото – Анна Моисеенко