Пломба первого сорта. Солигорский детский врач-стоматолог стала лучшей по профессии в Минской области

stomatologВрач-стоматолог Татьяна Филончик из Солигорск стала победителем областного конкурса «Лучший детский врач-стоматолог», который прошел в Борисове в середине мая, сообщает борисовское издание ex-press.

Всего в конкурсе приняли участие шесть докторов. Жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям. Претендентам на звание лучшего по профессии необходимо было не просто запломбировать зуб, пораженный кариесом, но обеспечить функциональность и эстетику пломбы. Немаловажное значение имели внешний вид доктора, соответствие требованиям эргономики, умение установить контакт с ребенком.

В итоге первое место заняла врач-стоматолог Татьяна Филончик из Солигорска. Врач-стоматолог борисовской детской стоматологической поликлиники Ирина Петренко заняла второе место. Во время конкурса ей ассистировала зубной фельдшер Юлия Линич. В тройку лучших стоматологов вошла также Юлия Гаркавая из Слуцка.

Юные пациенты, которым повезло участвовать в конкурсе, в накладе не остались. Помимо того, что лечением их зубов занимались лучшие специалисты области, каждый ребенок получил на память игрушку-сувенир.

По информации ex-press.by