Две недели будем греть. В первый день лета в Солигорске стартует плановое отключение горячей воды

Электронный СолигорскВ связи с остановочным ремонтом с 1 июня в Солигорске начнется плановое отключение горячей воды. Об этом корреспонденту «Электронного Солигорска» сообщили в тепловых сетях Солигорского СГУПП «ЖКХ «Комплекс», подчеркнув, что отключение горячей воды по-прежнему является вынужденной мерой. А необходима она для того, чтобы подготовить оборудование тепловых сетей и сети горячего водоснабжения к работе в отопительный период.

Как и в предыдущие годы, отключение горячего водоснабжения будет осуществляться в два этапа: первая очередь остановочного ремонта затронет сети, обслуживаемые ТЭС ОАО "Беларуськалий", вторая - МТЭЦ РУП "Минскэнерго". Сроки отключения остаются прежними – 2 недели.

Первыми ощутят на себе все неудобства, связанные с отсутствием горячей воды, жители тех домов, сети горячего водоснабжения которых запитаны от ТЭС ОАО "Беларуськалий: микрорайоны №№ 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9 и частично 14. Отключение продлится с 1 по 14 июня.

С 6 по 19 июля горячая вода будет отключена в домах, сети горячего водоснабжения которых запитаны от МТЭЦ РУП "Минскэнерго": микрорайоны №№ 12, 13, 14, 17 и 18.

Об отключении горячей воды жителей Солигорска оповестят заранее – через объявления у подъездов жилых домов. Сделать это должны будут представители жилищно-эксплутационных служб.

Также ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что многие жители Солигорска уже могли видеть у своих подъездов объявления об отключении горячего водоснабжения в домах, запитанных от ТЭС ОАО "Беларуськалий".

ТЭС ОАО Беларуськалий

Как рассказали корреспонденту «ЭС» в тепловых сетях СГУПП «ЖКХ «Комплекс», первую очередь остановочного ремонта, действительно, планировалось проводить в период с 25 мая по 7 июня. Однако планы коммунальщиков изменились, мероприятия перенесены на более поздний период, поэтому данная информация уже не актуальна.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»