С Днем Победы, Солигорск!!! Афиша праздничных мероприятий в Солигорском районе, посвященных 70-летию Великой Победы

salutРедакция портала "Электронный Солигорск" поздравляет всех жителей Солигорского района с 70-летием Великой Победы, с настоящим Днем единения народов, которые переломили хребет сильнейшей военной машине врага, не пустили на свои земли чужеземцев с их новым, страшным порядком. Друзья, не забывайте об этом Подвиге, не оскверняйте имена тех, кто отдал свою жизнь на полях битв, свято уважайте тех немногих, кто дожил с той поры до наших дней. 

К 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне в Солигорске и Солигорском районе пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.

Стартовали торжественные события 8 мая с открытия в Солигорске улицы Подольской и памятного знака, посвященного 70-летию Великой Победы. В этот же день в ГДК состоялся Торжественное собрание и праздничный концерт.

В день праздника, 9 мая, мероприятия начнутся возле мемориального комплекса советским воинам на развилке дорог у гп.Старобин состоится торжественный митинг.

Кстати, напоминаем, что улица Ленина, вернее, некоторые ее участки будут перекрыты 9 мая. Рекомендуем прочесть и разъяснения милиции по поводу мер безопасности и правил поведения на массовых праздниках.

В 11.00 на ул.Ленина (от ТЦ "Лазурит" до памятника Ленину) начнется праздничное театрализованное шествие ко Дню Победы.

В 12.00 на Центральной площади состоятся показательные выступления воспитанников детско-юношеских школ "О, спорт, ты - мир!".

В Парке четырех стихий пройдет цикл праздничных мероприятий, интересных для горожан самого разного возраста: здесь можно будет отведать и каши солдатской из полевой кухни, и поучаствовать в спортивном празднике, и найти себе аттракцион по душе, и посмотреть выставку настольных игр, посвященных Второй мировой войне, и посмотреть выставку детского рисунка "И вечной памятью живы!", и увидеть концертные номера и многое другое.

Ближе к вечеру основные события развернутся на Центральной площади:

19.00 - 20.00 - Акция "Споем вместе песни Победы!" с баянистом-виртуозом Василием Глубоченко.
20.00 - 21.00 - концерт фольклорной группы "Купалинка" Белгосфилармонии.
21.00 - 23.00 - "В мирном городе - весна" - праздничная концертно-танцевальная программа от радио "Мир" с артистами белорусской эстрады. Создавать настроение будут певица, диджей, спортсменка и просто красавица Ольга Барабанщикова, баянист-виртуоз Виталий Воронко, яркие и очаровательные солистки группы «Топлесс» и романтичные парни из группы «Цвет Алоэ». 


Завершится День Победы в 23.00 праздничным фейерверком!

Также массовые праздники в этот день пройдут в гп.Старобин и гп.Красная Слобода.

afisha9