Скандинавский характер. Эпизоды товарищеского матча сборных Беларуси и Норвегии, состоявшегося в Солигорске

norway25 апреля Солигорск стал хоккейным центром Беларуси. В этот день на льду Солигорского спортивно-зрелищного комплекса главная команда страны проводила повторный спарринг в рамках "Евровызова" со сборной командой Норвегии. Если накануне в Минске белорусская команда уверенно победила 5-1, то под сводами солигорской арены северные гости проявили скандинавский характер, переломив ход поединка и одержав победу со счетом 3-2. Подробнее об этом событии - в репортаже "Электронного Солигорска".

Болельщицкий интерес к международному поединку в Солигорске был довольно высок. Одной из антуражных "фишек" для зрителей всех возрастов стала возможность нанести аквагрим с флагами обеих стран, команды которых были на льду.
norway01
А еще в холле арены был выставлен на всеобщее обозрение Кубок Президента РБ - главный хоккейный трофей страны, завоеванный недавно солигорским "Шахтером". Естественно, спортивная реликвия стала главным объектом для фотографирования и селфи болельщиков.
После первого периода у штаба норвежской команды было больше поводов для радости, приезжая команда вела 1-0.
Солигорские зрители немного приуныли.
norway02
Попытка поднять настроение зрителей - забавные конкурсы в перерыве.
norway03
Со стартом второго периода дела у белорусской команды пошли получше. Отразив несколько атак норвежцев, хозяева площадки наконец-то продемонстрировали солигорской публике умение забивать голы.
norway05
Поочередно взятиями ворот скандинавской команды отличлись главные звезды белорусской дружины - Андрей Костицын и Алексей Калюжный. Солигорск отвечал бурным ликованием!
norway08norway09norway04
А кто-то и вовсе давал волю чувствам после успешной атаки команды.
norway10
Но вскоре пришел черед норвежцев улыбаться.
norway11
Через минуту после шайбы Калюжного скандинавы вновь сравняли счет.
norway12norway13
norway14norway15
Третий период выдался очень напряженным, не давая зрителям скучать. Острые моменты возникали у ворот обеих команд.
norway16norway17
Вскоре для белорусской команды игра превратилась в догонялки - норвежцы вновь вышли вперед. Дружина в красной форме предпринимала отчаянные попытки не проиграть на глазах у активной и требовавшей "Шайбу! Шайбу!" солигорской публики...
norway21
Однако взломать владения норвежского голкипера в этот вечер никому из наших соотечественников так и не удалось.