"Письмо Победителю". В Солигорском районе прошла акция, посвященная 70-ой годовщине Победы

pismo smallСо 2 по 9 апреля в Солигорском районе прошла Всебелорусская патриотическая акция «Письмо Победителю!». Она состоялась в рамках республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы» по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации и прошла во всех регионах страны.

В ходе акции в Солигорский РК ОО «БРСМ» было подано 162 письма-треугольника, в которых молодежь благодарила ветеранов Великой Отечественной войны за возможность жить в свободной и независимой стране. Лучшие из писем будут переданы ЗАО "СТВ" и примут участие в телемарафоне, приуроченном к 70-летию Великой Победы.

pismo pob

Совместный проект БРСМ, БРПО и ЗАО «Столичное телевидение» «Письмо Победителю!» посвящен 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и направлен на формирование у детей и молодежи чувства гражданственности, патриотизма, уважения к героическому прошлому белорусского народа, развитие творческих способностей участников акции.

Итоги акции организаторы планируют подвести до 30 апреля 2015 года. 70 лучших работ примут участие в телемарафоне ЗАО «Столичное телевидение», приуроченном к 70-летию Великой Победы.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"