Визит Его Преосвященства. Эпизоды Вербного воскресения в Солигорске

verb5 апреля 2015 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний совершил Божественную литургию в Покровском Храме деревни Чижевичи Солигорского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Николай Лабынько и клирики прихода. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине. За Литургией была совершена диаконская хиротония иподиакона Иоанна Уханова, студента 1 курса магистратуры Минской духовной академии. Проповедь перед Причастием произнес иерей Александр Чур.

По завершении богослужения епископ Антоний совершил чин освящения ваий.

Владыка приветствовал всех с праздником, поблагодарил клир и прихожан за совместную молитву, а также поздравил причастников с принятием Таин Христовых. Протоиерей Михаил Понуждаев, оставляющий служение на Покровском приходе, попрощался с прихожанами, а епископ Антоний представил верующим нового настоятеля - протоиерея Николая Лабынько.

Затем архипастырь в сопровождении благочинного Солигорского церковного округа протоиерея Николая Розова посетил солигорский торговый центр "GREEN", в котором проходит благотворительная акция "Пасхальная корзинка", организованная Православным молодежным братством в честь святых Петра и Февронии. Его Преосвященство пообщался с братчиками, поблагодарил их за труды по сбору подарков к Пасхе для нуждающихся и преподал братчикам архипастырское благословение.

Вашему вниманию фотоотчет об этом событии солигорского фотографа Сергея Михайлова, поделившегося снимками с нашим порталом.
verb01verb02verb03verb04verb05verb06verb07verb08verb09verb10verb11verb12verb13
Текст: сайт Слуцкой епархии
Фото - Сергей Михайлов