Беспечность привела к трагедии. При выжигании сухой травы погибла жительница Солигорского района

vigig solРаботники Солигорского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с заинтересованными службами продолжают проводить рейдовые проверки по предупреждению выжигания сухой растительности на территории района. 

Несмотря на многочисленные предупреждения МЧС, люди по-прежнему сжигают сухую растительность и мусор на приусадебных участках. Печальный случай произошел 20 марта в д. Саковичи Солигорского района. При выжигании сухой растительности погибла гражданка 1933 года рождения, пенсионерка.

pogar pal

Работники МЧС проводят рейдовые мероприятия с целью предупреждения гибели людей, объясняют им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при разведении костров с приведением примеров последствий такой беспечности.

pogar pal 1

Но, тем не менее, любители потрудиться на земле, продолжают выжигать сухую растительность. Многие не осознают тех последствий, к которым может привести сжигание травы.

Работники МЧС в очередной раз обращаются к жителям Солигорского района, их родным и близким с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности при разведении костров.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"

Фото - МЧС