Снова по нулям. Фоторепортаж из Лунинца о кубковом матче "Гранит" - "Шахтер"

luninecСолигорский "Шахтер" продолжает вкатываться в начавшийся футбольный сезон, проведя в минувшие выходные уже второй официальный матч. Что любопытно, пока солигорская команда проводит поединки сугубо в пределах Брестской области: матч за Суперкубок был сыгран в Пинске, а затем состоялся вояж в Лунинец на первый матч 1/4 финала Кубка Беларуси против микашевичского "Гранита". Еще одной общей чертой первых матчей "Шахтера" стал счет - забитых голов ни в одни ворота болельщики так пока и не увидел (не считая послематчевых пенальти).

Впрочем, 4 апреля "Гранит" нанесет ответный визит "Шахтеру" в Солигорск, где и решится вопрос обладателя путевки обладателя путевки в полуфинал.

А пока вернемся в Лунинец, где побывал и фотокорреспондент "Электронного Солигорска", запечатлевший антураж местного стадиона и события на поле, так и не приведшие к забитым голам.
luninec01
Выясняется, что даже не в самую футбольную погоду в Лунинце на стадион ходит немало симпатичных представительниц прекрасного пола.
luninec02
Несмотря на теплую экипировку, игроки "Шахтера", не попавшие в заявку, похоже, очень завидовали тем, кто в шортах бегает на поле.
luninec03
Искренне надеемся, что Таина Адама Соро уже привык к климатическим реалиям начала футбольного сезона в Беларуси.

Остальным обитателям трибун также погода не доставляла особой радости. Все надеялись хотя бы на достойное зрелище...
luninec04
И еще немного колорита лунинецкого стадиона...
luninec36luninec38

Вот таким был фанатский десант "Шахтера" в Лунинце.luninec13

А это суппортеры "Гранита".
luninec15
А еще матч в Лунинце посетил председатель Белорусской федерации футбола Сергей Румас.

А теперь об игре. Команды старались, как могли, но, видимо, массово заразились известным синдромом "весеннего футбола", поэтому так и не довели дело на поле до логического завершения - то бишь до голов. 
luninec17luninec20luninec21luninec22luninec23luninec24luninec26luninec31luninec33luninec34
До встречи в Солигорске 4 апреля!
luninec35

Фото - Кирилл Павлович, "Электронный Солигорск"