Перспективы развития. В ОАО «Купалинка» обсудили сотрудничество предприятия с индивидуальными предпринимателями Солигорского района

kup small19 марта в ОАО «Купалинка» состоялся "Круглый стол" с участием руководителей солигорских предприятий и индивидуальных предпринимателей. На встрече проанализировали текущую ситуацию на рынке продаж РБ, перспективы развития сотрудничества ОАО «Купалинка» с организациями малого и среднего предпринимательства, специализирующихся на реализации товаров легкой промышленности.

Напомним, что Президент Беларуси 17 марта встретился с предпринимателями в торгово-развлекательном центре "Экспобел". Там же состоялось совещание по вопросам регулирования и развития отдельных видов предпринимательской деятельности. В итоге было принято решение: белорусские индивидуальные предприниматели смогут продавать товары лёгкой промышленности без документов, подтверждающих их приобретение, вплоть до первого января 2016 года.

- Сегодня эта тема актуальна, - сообщила корреспонденту «Электронного Солигорска» перед началом заседания Татьяна ЯРОТА, генеральный директор ОАО «Купалинка».

- Мы хотим предложить предпринимателям новую форму сотрудничества. Так как наши предприниматели прогрессивны и активны, мы рассчитываем на то, что сегодня от них поступят конструктивные предложения. Также мы озвучим и свои условия работы. К этой встрече мы подготовили уникальные предложения для солигорских предпринимателей: мы хотим предложить им нашу продукцию на условиях реализации. Такими условиями не пользуется никто и нигде. Что это даст? Во – первых, логистика в одном городе. Во вторых, есть возможность оперативной смены ассортимента. Также это и встречи с работниками предприятия, с художниками, которые непосредственно разрабатывают коллекции, - сказала Татьяна ЯРОТА.

В 2015 году стало больше на 44 предпринимателя, которые сотрудничают с ОАО "Купалинка". Поэтому существует отличная возможность сотрудничества индивидуальных предпринимателей и работников легкой промышленности, считает Татьяна Ярота.

К слову, на предприятии уделяют особое внимание сертификатной основе. К примеру, к 8 марта ОАО «Купалинка» подготовилось основательно и продало 1,5 тысячи сертификатов на сумму порядка 500 миллионов белорусских рублей. Татьяна Ярота в своем выступлении поблагодарила руководителей солигорских предприятий, которые ведут работу в этом направлении.

Обратилась к руководителям организаций всех форм собственности Солигорского района, представителям субъектов малого и среднего бизнеса заместитель председателя Солигорского райисполкома по экономике Людмила Цыбуленок.

kupalinka 8

- Сегодня Главой государства и правительством РБ ставится задача по существенному снижению складских запасов на предприятиях легкой промышленности и, соответственно, увеличению поставок готовой продукции на внутренний рынок. Это актуально. Сегодня непростое время, поэтому необходимо оптимизировать работу по продвижению товаров нашего белорусского производства на внутренний рынок республики. Ведь от того, насколько стабильно и своевременно мы реализуем свою продукцию, будет зависеть в целом благосостояние жителей Солигорского района, - сказала Людмила Цыбуленок.

kupalinka 4kupalinka 5kupalinka 3

По словам Людмилы Цыбуленок, легкая промышленность - одна из составляющих экономики района. В ней задействовано около 2000 человек и в основном это женщины. Доля удельного веса в легкой промышленности в общем объеме производства - около 15% (без учета ОАО «Беларуськалий»).

kupalinka 6kupalinka 7

Людмила Цыбуленок отметила, что данная встреча - хорошая открытая площадка для обсуждения насущных проблем и возможности дальнейшего плодотворного сотрудничества.

kupalinka 9kupalinka 18

В рамках "Круглого стола" состоялась презентация новых коллекций бельевого и верхнего трикотажа сезона «Весна-Лето – 2015».

kupalinka 12kupalinka 13kupalinka 14kupalinka 15kupalinka 16

По-прежнему ОАО «Купалинка» отдает предпочтение натуральным тканям, радует цветовой гаммой, интересными новинками для взрослых и детей.

kupalinka 22kupalinka 23kupalinka 24

Обсудили в рамках встречи положительные и отрицательные аспекты сотрудничества ОАО «Купалинка» с индивидуальными предпринимателями за период 2014 года и январь-февраль 2015 года.

kupalinka 25

Была поднята тема улучшения совместной работы ОАО «Купалинка» с руководителями предприятий города, торговых организаций.

kupalinka 29

В рамках "Круглого стола" состоялись двусторонние переговоры с представителями торговли, руководителями организаций города и района. О результатах переговоров представителей ОАО «Купалинка» и индивидуальных предпринимателей мы сообщим в ближайшее время. А пока предлагаем вашему вниманию большой фоторепортаж.

kupalinka 10kupalinka 11kupalinka 17kupalinka 19kupalinka 20kupalinka 21kupalinka 26kupalinka 27kupalinka 28kupalinka 31kupalinka 32kupalinka 33kupalinka 34kupalinka 35kupalinka 36kupalinka 37kupalinka 38kupalinka 39kupalinka 40kupalinka 41kupalinka 42kupalinka 43kupalinka 44kupalinka 45kupalinka 46kupalinka 47kupalinka 48kupalinka 49kupalinka 50kupalinka 51kupalinka 52kupalinka 53

Отдел новостей «Электронного Солигорска»

Фото – Кирилл Павлович