"Справимся со всеми трудностями!". Благотворительное мероприятие в помощь трехлетней Ангелине Данилевич прошло в Солигорске

angelina dev smallВчера в физкультурно-оздоровительном клубе Солигорска, прошла спортивная эстафета «Наши мамы - спортивные дамы» по инициативе Белорусского Фонда мира. Мероприятие состоялось в рамках благотворительной акции «Наши сердца - больным детям» в помощь маленькой солигорчанке Ангелине Данилевич, нуждающейся в дорогостоящем лечении. 

В акции приняли участие многие неравнодушные люди нашего города. Организаторами акции выступили Солигорский районный Совет депутатов, Солигорская районная организация ОО «Белорусский фонд мира», Солигорское районное объединение профсоюзов, отдел образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома.

angelina 3

13 команд сразились за звание лучшей: ОАО «Универмаг Солигорск», команды отдела образования, спорта и туризма, центра гигиены и эпидемиологии, АСБ «Беларусбанк», команда Стройтреста №3, ЗАО «Калинка», Солигорскторг, сборная Солигорского районного объединения профсоюзов, РАЙПО, отдел идеологической работы и по делам молодежи, суд Солигорского района, ОАО «Купалинка», Белслучь.

angelina 5angelina 6angelina 7angelina 8
Все участницы спортивной эстафеты – мамы. Поэтому как никто другой, они понимают, что мама Ангелины Наталья Данилевич сейчас особенно нуждается в поддержке. 

angelina 10angelina 11angelina 12angelina 13angelina 14angelina 15

Соревнования прошли по системе выбывания в четырех подгруппах. В финал вышли команды отдела образования, спорта и туризма «Умницы-гламурницы» с 1-м местом, 2-е место заняла сборная Солигорского районного объединения профсоюзов «Фитнесс Профсоюз Бомонд», 3-е место у команды Стройтреста №3 «220 вольт». Кубок «За волю к победе» завоевала команда «Прыгажунi Купалiнкi» ОАО «Купалинка».

angelina 30angelina 36angelina 37angelina 38angelina 39angelina 40

Организаторы призвали людей откликнуться на призыв о помощи, не оставить ребенка в беде, и гости праздника не остались равнодушными, отметила Ирина Крукович, председатель Солигорской РО ОО «Белорусский фонд мира».

angelina 16angelina 17angelina 18

- Мероприятие состоялось благодаря спонсорским организациям, отметила Ирина Крукович. - Большое спасибо нашим «цветочникам», которые предоставили цветы в честь 8 марта для всех женщин, которые присутствовали на мероприятии. Торты командам подарили солигорский хлебозавод и ТД «Радуга-Свет». Команде, которая заняла первое место, были вручены билеты на Диму Билана от Ледового дворца, за 2-е место – билеты в хамам. За 3-е и 4-е места участникам подарили билеты в боулинг, - сказала Ирина Крукович.

angelina 40angelina 41

Помимо этого участники спортивной эстафеты смогут сходить в бассейн (сеансы предоставил отдел образования, спорта и туризма), бесплатно покататься на коньках, посмотреть хорошие фильмы в кинотеатре «Зорка Венера» и увидеть культурные мероприятия от Дворца культуры Солигорска.

angelina 52

Привлечь внимание к занятиям спортом и здоровому образу жизни – одна из целей мероприятия, которую преследовали организаторы. 

- Но самое главное то, что мы все вместе поддержали маму Наталью и Ангелину. Сегодня эта семья находится в сложной жизненной ситуации, им требуются деньги на лечение. Все организации, которые участвовали в спортивной эстафете, приняли участие в сборе средств для маленькой Ангелины. Меня очень порадовало, что люди не остались равнодушны: было собрано более 45 миллионов белорусских рублей, - говорит Ирина Крукович.

angelina 19angelina 20angelina 21

Ангелине Данилевич 3 года и 8 месяцев. У малышки онкология. Напомним, что в мае 2014 года врачи поставили Ангелине страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз. После девятимесячного лечения в стационаре мама с девочкой проходят поликлиническое лечение и большую часть времени проводят в Боровлянах.

angelina 24angelina 25

Сама Ангелина в этот день была счастлива. Сбылась ее мечта: Ангелине подарили роликовые коньки, а еще куклу, мяч, игрушки, шарики, сладкие подарки...

angelina 22angelina 23

- Это значимое мероприятие. Для меня в том числе. Если бы не наши организаторы, спонсоры, ничего бы не вышло. В прошлом году в рамках такой акции мы поддержали Алену Курс. По инициативе районной организации «Белорусский фонд мира» мы помогли маленьким солигорчанам Егору Адамовичу, Владиславу Шнеку… Вчера вечером мне звонила мама Ангелины и очень благодарила. Она поделилась своими впечатлениями и рассказала о том, что не думала и не ожидала, что столько людей могут искренне сочувствовать, поддерживать... У нее открылось второе дыхание, она будет бороться за дочку, - подытожила Ирина Крукович.

angelina 29

Сила духа и оптимистичный настрой помогут Наталье преодолеть все трудности. Она воспитывает двух детей. Ангелина – младшая дочь. Сегодня женщина уехала с девочкой в Боровляны, продолжать лечение. Дочка чувствует себя хорошо, рассказала нам Наталья по телефону. При хорошем стечении обстоятельств лечение будет длиться полтора года. 

- Вы знаете, Ангелина очень довольна. Столько эмоций после благотворительного мероприятия, не передать словами. Тем более сбылась ее мечта – ей подарили ролики! Сейчас мы на лечении. Доченька играет, смеется, радуется жизни…как и все дети. Мы справимся со всеми трудностями. Я в этом уверена, - сказала корреспонденту «Электронного Солигорска» Наталья.

angelina 26

Все неравнодушные к чужой беде могут присоединиться к спортивным мамам и помочь Ангелине победить болезнь!

angelina 27

К сведению: Фонд мира - организация, открытая во всех отношениях, здесь окажут радушный прием каждому, кто придет с добрыми побуждениями, дадут ответ на любой вопрос, касающийся миротворческого движения, источников его финансирования, сегодняшних и завтрашних планов актива.

8–0174–24-03-90, 8-029-107-13-14 (velcom) - Ирина Станиславовна Крукович, председатель Солигорской РО ОО «Белорусский фонд мира»
8-033-372-80-42 (мтс) – Наталья Данилевич, мама

Больше фото благотворительного мероприятия в нашем фоторепортаже. 

angellina 1angellina 2angelina 4angelina 28angelina 43angelina 44angelina 45angelina 46angelina 47angelina 48angelina 49angelina 50angelina 51

Отдел новостей "Электронный Солигорск"

Фото - Кирилл Павлович