Пожар в Дубеях. В Солигорском районе на полигоне бытовых отходов найден труп мужчины

dubei small14 февраля 2015 года в 18 часов 20 минут в оперативный пункт управления Солигорского ГРОЧС от дежурного РОВД поступило сообщение о пожаре на полигоне бытовых отходов ГУП «Экокомплекс» в д. Дубеи. 

По прибытии к месту вызова отделениями МЧС установлено, что догорает самовольно возведенная из хлама постройка, которая сгорела в результате пожара. Под кучей сгоревшего мусора обнаружен сильно обгоревший труп мужчины. Со слов очевидцев мужчина без определенного места жительства. Причина пожара сейчас устанавливается.

К слову, с начала этого года в Солигорском районе произошло 11 пожаров, в огне погибло 2 человека. 

По данным Солигорского ГРОЧС 18 февраля в г.п. Старобин произошёл пожар в квартире одного из жителей. По прибытии подразделения МЧС к месту в подъезде присутствовал запах дыма. При помощи трёхколенной лестницы сотрудники МЧС проникли в квартиру через балконный проём, где обнаружили тление постельных принадлежностей в зале на диване и в ванной комнате. В результате пожара закопчены стены, потолок в зале, в ванной комнате и в коридоре.ogon 1

ogon 2

Спустя некоторое время в ванной комнате, сидящим на полу, найден труп хозяина 1978 г.р. Со слов соседей погибший длительное время проживал один, супруга на момент возникновения пожара находилась в г.п. Боровляны, дети были под присмотром у бабушки. По месту жительства характеризовался положительно.

Со слов школьников, игравших во дворе дома, на улице был слышен звуковой сигнал автономного пожарного извещателя, через некоторое время сигнал прекратился. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры. Смерть гражданина наступила от опасных факторов загорания вследствие его самостоятельных действий по ликвидации тлеющих постельных принадлежностей.ogon 5 (2)

Отдел новостей «Электронного Солигорска»

Фото - МЧС