12 лет и 6 месяцев. Солигорчанин осужден сразу по трём "наркотическим" статьям

Как сообщили корреспонденту "Электронного Солигорска" в ОНиПТЛ Солигорского РОВД, 20 февраля наконец-таки была поставлена точка в деле 35-летнего неработающего солигорчанина, который еще летом прошлого года отметился нездоровым интересом к сильнодействующим наркотикам.

Первое знакомство мужчины с органами правопорядка состоялось в августе 2014 года. Тогда он был задержан по месту жительства со шприцем особо опасного вещества, аналога метамфетамина ( на языке наркоманов называющегося "винт"), которое изготавливается из запрещенных в нашей стране медикаментов. В чувство это обстоятельство мужчину не привело, потому, чуть позже, уже находясь под подпиской о невыезде, в ожидании суда, молодой человек "на попутках" покидает пределы Беларуси и направляется в Москву, дабы привезти в Солигорск все те же заветные таблетки, содержащие псевдоэфедрин. В путь-дорогу, к слову, молодец отправился не один, а с дамой сердца, которая тоже была не прочь угоститься приготовленным другом зельем. Но, к сожалению, в столице путешественников ждало разочарование, а совсем не то, за чем они туда приехали. Оставшись без денег и без наркотика, мужчина не нашел выхода лучше, чем позаимствовать у подруги мобильный телефон, продать его и на вырученные деньги вернуться в родной Солигорск. Девушке же повезло меньше: ей пришлось оказывать в Москве услуги интимного характера, дабы насобирать на билет домой. Тем не менее немного таблеток мужчина на родину привез, однако, на свою беду, продал их сотрудникам ОНиПТЛ, решившим произвести контрольную закупку. После чего незадачливый потребитель и продавец в одном лице был задержан, к слову, с небольшим количеством марихуаны в кармане.
В общей сложности, осужденный по 3 статьям УК РБ, мужчина получил 12 лет и 6 месяцев тюремного заключения в специализированном "нарко-отряде" ( отряд для причастных к миру наркотиков криминальных элементов) в Жодино.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"