Школьные двери открыты всегда. Фоторепортаж о встрече выпускников в солигорской гимназии №3

vypusknikiВ минувшую субботу во всех школах Солигорска, равно как и всей страны, традиционно состоялись встречи с выпускниками учебных заведений. Фотокорреспондент "Электронного Солигорска" понаблюдал за теплой атмосферой встречи бывших учеников и учителей солигорской гимназии №3.

Перед входом в актовый зал, где, собственно, и проходило мероприятие, всех пришедших ожидала акция "Фото на память". Администрацией гимназии были собраны фотографии из жизни учебного заведения самых разных лет. 
vypuskniki01vypuskniki02vypuskniki03
Задумка пришлась на "ура". Многие находили знакомые лица или даже себя на фотографиях, отправляясь мысленно в ностальгическое путешествие по чудесным годам, вспоминая забавные эпизоды, найденные на ретро-фотографиях.
vypuskniki04vypuskniki05vypuskniki06
Предлагаем вам небольшую галерею лиц и добрых эмоций, запечатленных в глазах и выпускников и учителей, собравшихся в актовом зале на праздничный концерт для выпускников разных лет. К слову, перекличка по залу выявила, что в зале присутствуют представители выпусков, начиная с 2001 года.

vypuskniki11vypuskniki12vypuskniki13

Одним из самых приятных моментов вечера стал вальс, в котором выпускники приглашали на танец своих учителей.
vypuskniki14vypuskniki15vypuskniki16
Все погрузились в наблюдение праздничного концерта, подготовленного нынешними учащимися гимназии, которым через год-два уже тоже придется пополнить ряды выпускников и обводить красным маркером в календаре первую субботу февраля.
vypuskniki20
vypuskniki24vypuskniki26vypuskniki28vypuskniki29
И, конечно же, не обошлось без теплых слов директора гимназии Галины ШЕВЧЕНКО ко всем собравшимся ребятам. Своей простой и душевной речью Галина Ивановна нашла эмоциональный отклик в глазах ребят, рассказала о том, как помнит и ценит гимназия всех своих учеников, как рады здесь успехам каждого и новым встречам.
vypuskniki30vypuskniki31vypuskniki33vypuskniki34vypuskniki36vypuskniki37vypuskniki38vypuskniki40vypuskniki42vypuskniki43vypuskniki44vypuskniki45vypuskniki46vypuskniki47vypuskniki48vypuskniki49vypuskniki50vypuskniki51
по завершении концерта - конечно же, фото на память с теперь уже повзрослевшими вчерашними учениками.
vypuskniki52vypuskniki53vypuskniki54
Затем каждый класс ожидала индивидуальная программа встречи, где наверняка было немало ярких и душевных воспоминаний, хорошего настроения и обещаний не забывать друг друга и родную школу. 
vypuskniki55
Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Кирилл ПАВЛОВИЧ